Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: День России и "Белые львы Африки"

"РБК-Юг" расскажет о самых ярких событиях Ростова, которые ждут жителей и гостей города в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг, в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: beau-marriage.ru
Фото: beau-marriage.ru

День России

Празднование Дня России в Ростове начнется в парке им. М. Горького в 10:00 с торжественного митинга. Вечером, с 18:00 до 21:00 для гостей на эстраде парка пройдет праздничный концерт с участием оркестра Кима Назаретова, ансамблей «Донцы» и «Казачий круг». В течение дня будет работать выставка-ярмарка народного декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Особо стоит отметить, что с 10:00 до 12:00 для детей до 12 лет аттракционы в парке будут бесплатными.

Праздничные мероприятия 12 июня будут проходить во всех парках города. Гостей ожидают конкурсы, концертные программы, мастер-классы и т.д. Не обойдется и без спортивных состязаний. Так, 12 июня с 9:30 до 11:00 Батутный центр «Вверх» в ДК «Ростсельмаш» проводит первые соревнования. Программа для будущих чемпионов: прыжки в длину, перетягивание каната, попадание в цель, самый дальний бросок, бег с препятствиями, бег на скорость и конечно - прыжки на батуте.

Концерты и вечеринки

12 июня ростовская кавер-группа «Арт-Клиника» приглашает отметить День России в клубе «Немец Перец Колбаса». В программе cover-party «Легенды Русского Рока» собраны лучшие хиты отечественного рока: Алиса, ДДТ, Чиж и Co, НАУ, Сплин и т. д. После концерта гостей заведения ждет дискотека.

В этот же день в ресторане «Portland” выступит лауреат международного фестиваля Gnesin Jazz, участница телевизионных и музыкальных проектов Юлия Литош. В репертуаре - мировые хиты рока, фанка и поп-музыки в оригинальных аранжировках. А в «ON THE ROCKS BAR» пройдет концерт рок-певицы Мары. Артистка исполнит как свои старые, так и новые песни.

Любителей потанцевать в пятницу и субботу начиная с 21:00 ждут в баре «Пятница». Для гостей заведения будут играть всем хорошо известные dj-резиденты. 14 июня в клубе «Underground» пройдет вечеринка Freestyle Jam Session, а «Караоке-бар Аэроклуб» приглашает всех на «Вокальную битва Golden Voice».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Театр

В грядущий уик-енд театр им. М. Горького покажет пьесу Лопе де Вега «Влюблена! Умна, хитра», веберовского «Зануду», «В ожидании чуда» Родиона Белецкого и «Женитьбу».

Молодежный театр Ростова представит «Непорочное зачатие» по пьесе А. Найденова, своего знаменитого «Гамлета» и «Господина Ибрагима».

Ростовский независимый драматический театр приглашает на «Лифт» и горьковское «На дне».

Спорт

С 12 по 14 июня на Гребном канале «Дон» и на стадионе «Арсенал» пройдет финальный этап «Спартакиады Дона – 2015». В эти же дни в акватории Гребного канала состоится Первенство Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ. Начало соревнований в 10:00.

12 июня в 15:00 в Первомайском районе города на спортивной площадке (ул. Вятская, 102) состоятся соревнования по мини-футболу среди дворовых команд, а для любителей более спокойных развлечений, будет проведен не менее увлекательный турнир по шашкам.

13 и 14 июня в ДК «Ростсельмаш» пройдет турнир по шахматам среди взрослых и детей, посвященный Дню России. Начало игр в 12:00. А на спортивных площадках Гребного канала «Дон» в эти же дни состоится Первенство Ростовской области среди юношей и девушек 2000 – 2001 годов рождения по пляжному волейболу, начало в 10:00.

14 июня на стадионе на ул. Туполева, 2/2 состоятся игры 11 тура Первенства Ростова-на-Дону по футболу сезона 2015 года среди детско-юношеских команд 1998 – 2006 годов рождения. Начало игр в 09:00.

Также, 14 июня с 9:00 до 12:00 на стадионе «Арсенал» пройдут игры Первенства города по футболу среди детско – юношеских команд 2006 и 2005 годов рождения.

Шоу

12 июня впервые в ростовском цирке состоится новое, грандиозное и необыкновенно зрелищное представление «Белые львы Африки» под руководством Народного артиста России Николая Сквирского и Заслуженной артистки России Надежды Сквирской. Впервые на манеже Надежда Сквирская с уникальным аттракционом, в котором участвуют африканские белые львы. Гастроли продлятся до 5 июля.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
СК сообщил о новом задержанном по делу о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 17:44
В СК заявили о переводах с Украины для террористов из «Крокуса» Политика, 17:43
СК наградил двух мужчин за спасение людей в «Крокусе» Общество, 17:40
На Украине сообщили о повреждении двух ТЭС Политика, 17:39
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Спорт, 17:28
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами Инвестиции, 17:28
В теракте в «Крокусе» погиб глава управления дорожного хозяйства Люберец Общество, 17:14
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Уфе рухнула стена дома после оставленной курьером коробки Общество, 17:12
В Новой Таволжанке при атаке украинского дрона ранен мужчина Политика, 17:09
Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину Политика, 16:59
В Бишкеке ввели режим ЧС из-за срывающего крыши ветра. Видео Общество, 16:58
США проверят переводы USDT на $20 млрд через российскую криптобиржу Крипто, 16:57
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Недвижимость, 16:53
Генпрокуратура потребовала изъять крупнейшего производителя вина Бизнес, 16:51