Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
56 

В Ростовской области частично сняли ограничения по коронавирусу

Фото: Sergei Chuzavkov / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Sergei Chuzavkov / Keystone Press Agency / Global Look Press

Власти Ростовской области сняли ряд ограничений по коронавирусу с 12 июня. Об этом рассказали в оперативном штабе региона.

В частности, смогут возобновить работу парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой.

Разрешены репетиции творческих коллективов (пока без участия зрителей).

Жители области также могут заняться физкультурой на открытом воздухе и спортплощадках. Разрешены и прогулки — при условии соблюдения социальной дистанции. Могут гулять и люди старшего возраста (от 65 лет): утром — до 10 часов и в вечернее время — после 18 часов.

Требования по обязательному ношению масок сохраняется на транспорте, производстве, в организациях, на объектах торговли, быта, в местах массового скопления людей.

По данным на 11 июня, всего в Ростовской области выявлено 6954 человек с диагнозом коронавирус. Прирост за сутки составил 220 человек.

Новые инфицированные зарегистрированы в 34 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (95), Неклиновском (14) районе, Шахтах (11), Белокалитвинском районе (10), Батайске (8), Миллеровском (6), Сальском (6), Мясниковском (5), Тацинском (5) районах, Каменске-Шахтинском (5), Новочеркасске (5), Новошахтинске (5), Таганроге (5), Мартыновском (4) районе, Гукове (4), Азовском (3), Кагальницком (3) районах, Волгодонске (3), Аксайском (2), Зерноградском (2), Каменском (2), Кашарском (2), Родионово-Несветайском (2) районах, Азове (2), Донецке (2), Веселовском (1), Красносулинском (1), Морозовском (1), Орловском (1), Песчанокопском (1), Советском (1), Тарасовском (1), Чертковском (1) районах и Звереве (1).

Масочный режим действует в Ростовской области с 1 мая, спустя 8 дней он был ужесточен. Без лицевой маски или респиратора жители региона могут находиться только в собственных домах или в личных автомобилях, если едут в них самостоятельно.

С 25 мая на территории Ростовской области возобновили работу магазины, которые продают непродовольственные товары. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах. Кроме того, 2 июня губернатор области заявил о послаблении режима самоизоляции — в регионе сняли запрет на плановую госпитализацию в стационары и плановый прием в поликлиниках. Также возобновили тренировки областных сборных спортивных команд, кроме детско-юношеских; можно будет проводить спортивные соревнования без зрителей.

4 июня в Ростовской области были отменены справки и разрешения на перемещение к месту работы и обратно, однако режим самоизоляции в регионе продолжает действовать.

СберПро Главное

Стальные нервы. Как трансформируется экспорт металлов

СберПро Главное

Страна технологий и возможностей. Что нужно знать бизнесу об экономике Китая

СберПро Интересное

Код в безопасности. Почему компаниям стал нужен кибериммунитет

СберПро Недвижимость

Аналитика, сервис, персональные туры. AI для маркетинга и продаж в недвижимости

СберПро Интересное

От подбора персонала до кадрового прогнозирования. Как HR-отделы могут использовать AI в 2025 году

СберПро Транспорт

Тренды развития логистики России в 2025 году

СберПро Туризм

Тренды велнес-туризма в 2025 году. Как развивается индустрия оздоровительных путешествий

СберПро Интересное

Две работы не предел. Как параллельная занятость меняет рынок труда

СберПро Интересное

Барометр отрасли. Строительство и недвижимость: тренды 2025 года

СберПро Транспорт

Экзамен для автобуса. Пассажиры ждут комфорта — цифровые технологии помогают в этом

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
ПВО отражает атаку Ирана на авиабазу США в Катаре. Видео Политика, 20:06
Причиной смерти музыканта «АукцЫона» Юрия Парфенова стала онкология Общество, 20:05
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Суд вынес приговор фигуранту дела о покушении на главу Крыма Политика, 19:50
Экс-менеджера НИИ арестовали за вымогательство «с помощью сибирской язвы» Политика, 19:49
На Украине комика Мусагалиева посчитали угрозой национальной безопасности Политика, 19:46
Иран начал удары по американским базам на Ближнем Востоке⁠ Политика, 19:44
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
«Победа» продлила ограничения на рейсы между Россией и ОАЭ до 31 июля Политика, 19:36
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Собянин сообщил об отражении атаки беспилотника на Москву Политика, 19:22
Трамп ответил на пост Медведева об Иране и ядерном оружии Политика, 19:18
Два российских теннисиста не смогли пробиться на Уимблдон Спорт, 19:17
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Талызиной Общество, 19:11
Исполком РФС предложил исключить «Химки» Спорт, 19:09