Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Ростов-на-Дону ,  
0 

Украинских беженцев начали расселять по общежитиям ростовских вузов

Беженцев из Украины, скопившихся в здании главного ж/д вокзала Ростова, городские власти разместили в общежитии ЮФУ. Одновременно для скапливающихся на вокзале беженцев, ожидающих отправки в другие регионы, был открыт кабинет ФМС для регистрации и стойка МЧС для составления графика отправки беженцев. Число ПВР в Ростовской области за минувшие сутки выросло до 40, количество разместившихся там беженцев составляет немногим менее 40 тыс. человек.
Фото: novayagazeta.ru
Фото: novayagazeta.ru

В общежитии №2 Южного федерально университета (ЮФУ) на пр. Ленина открыт пункт временного размещения (ПВР) для украинских беженцев, собщает пресс-служба ростовской мэрии.

В общежитие селят беженцев, скопившихся в здании железнодорожного вокзала. По оценкам городских властей, в здании ж/д вокзала находится около 180 человек, вынужденно покинувших территорию Украины из-за боевых действий и ожидающих отправки из Ростова в другие российские города. Вместимость ПВР в общежитии на пр. Ленина составляет около 100 человек, в некоторых комнатах установлены детские кроватки. 11 февраля, по данным Управления по делам ГО и ЧС, в общежитие были перевезены 27 человек, в том числе 4 детей.

Как уточнил руководитель центра общественных коммуникаций ЮФУ Андрей Рослый, студенты в общежитии на пр.Ленина в настоящее время не проживают, это общежитие подготовлено под ремонт.

Несколькими днями ранее зампредседателя молодежного парламента Ростовской области и волонтер Константин Васильцов рассказал ИА "РБК-Ростов", что в здании вокзала "Ростов Главный" в ожидании отправки в другие регионы России скопилось больше сотни украинских беженцев, включая 35 маленьких детей. По словам волонтера, беженцы находились в крайне тяжелых условиях без теплой одежды и предметов гигиены.

"Пункты обеспечения людей горячим питанием до сих пор не созданы, поскольку волонтерам не удалось договориться с руководством вокзала. Питанием беженцев обеспечивают немногочисленные волонтеры, они же организовывают ночевки детей в ростовских отелях", - пожаловался Константин Васильцов.

Кроме того, в настоящий момент в заднии вокзала для беженцев организован кабинет ФМС для регистрации беженцев и стойка МЧС для составления графика их отправки.

Переполненность ПВР на территории Ростовской области с новой волной беженцев, вызванных обострением конфликта в восточных областях Украины, превратилась в серьезную проблему для региона. По словам сотрудника управления информационной политики правительства Ростовской области Татьяны Перцевой, каждый день на Дону открывается от одного до нескольких новых ПВР.

По последним данным, в Ростовской области действует 40 ПВР (за минувшие сутки открыты 2 - в Батайске и Миллервоском районе). В донских ПВР пребывает 3 тыс. 984 человек, в том числе 1 тыс. 296 детей. Всего в Ростовской области размещены 39 тыс. 946 жителей Украины, из них более 11 тыс. детей. Большинство из беженцев находится в семьях родственников и знакомых. В российские регионы, начиная с 6 февраля 2015г., отправлено 980 человек.

Напомним, в начале февраля из-за большого количества украинских беженцев на территории всей Ростовской области вновь был введен режим чрезвычайной ситуации. По данным главы региона Василия Голубева, которые он привел в своем твиттере, на финансирование пребывания в регионе украинских беженцев из разных источников направлено уже порядка 859 млн руб.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 17:18
Все новости Ростов-на-Дону
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 22:23
Число пострадавших в ДТП с бензовозом на Кубани выросло до 16 Общество, 22:20
Госдеп США сообщил, что Россия отвергла предложение по обмену Уилана Политика, 22:12
Промолчать или пошутить: психолог – о поведении на рабочих созвонах РБК и SberJazz, 22:11
«Спартак» и «Динамо» установили рекорд результативности в истории КХЛ Спорт, 22:08
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 22:00
Юрта, чак-чак и глэмпинг: что стоит попробовать в Татарстане РБК и LADA, 21:48
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Глава офиса Зеленского сообщил о большом риске поражения Украины Политика, 21:47
Пользователи сообщили о сбое в работе Альфа-банка Финансы, 21:46
Протестующие фермеры привезли навоз к администрации президента Молдавии Общество, 21:45
Без гриппа и ОРВИ. Как устоять в сезон вирусных инфекций. Тест РБК и Медсинтез, 21:37
Смелость в выборе собственного пути: почему работать на себя выгодно РБК и ВТБ, 21:25
Ковальчук вернулся в «Спартак» спустя 22 года Спорт, 21:17
Илья Ковальчук вернулся в «Спартак» спустя 22 года Спорт, 21:17