Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Число пациентов с коронавирусом на Дону превысило 50 человек

Фото: lahamag.com
Фото: lahamag.com

За минувшие сутки в Ростовской области зарегистрировано 14 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

«Новые 14 человек с подтвержденным коронавирусом — из разных территорий донского региона — 5 из Ростова-на-Дону, 3 из Мартыновского района, 2 из Зверево, по одному — из Батайска, Донецка, Цимлянского и Октябрьского районов», — говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

Всего в регионе на данный момент числится 52 зараженных. Кроме того, на территории Ростовской области проходят лечение три человека, у которых коронавирус был подтвержден в Москве. Пациенты находятся в медучреждениях Новошахтинска, Зернограда и Чертково.

По состоянию на 12 апреля, 5 человек полностью излечились от коронавируса и выписаны из стационаров.

В стационаре на сегодня находятся 88 человек, в том числе - один ребенок. В тяжелом состоянии 8 человек, из них трое подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Под медицинским наблюдением находятся 2 113 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 2 023 человека. Снято с медицинского наблюдения 6 994 человек. Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено 9 107 человек.

Как ранее сообщал РБК Ростов, на карантин оказалось закрыто терапевтическое отделение городской больницы № 6 в Ростове. Причиной стало нахождение в общей палате пациентки с коронавирусом. На момент закрытия на карантин в отделении находилось 52 пациента и 12 медиков. Все они ожилают сдачи контрольных анализов.

Напомним, с 31 марта в донском регионе действует режим самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июля
EUR ЦБ: 91,97 (-0,45)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Курс доллара на 9 июля
USD ЦБ: 78,17 (-0,55)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Все новости Ростов-на-Дону
«Фонтанка» узнала о визите силовиков к главе Михайловского театра и МХАТ Общество, 15:16
Лидер турецких курдов из тюрьмы призвал завершить этап вооруженной борьбы Политика, 15:15
Стоимость минуты поездки на такси в Ростовской области выросла на 9% Ростов-на-Дону, 15:02 
ЕСПЧ обвинил Россию в нарушении прав на Украине и крушении MH17 Политика, 15:01
Из посетителя в покупателя: как подтолкнуть к покупке офлайнПодписка на РБК, 14:58
Украинец сбежал домой с военной службы на угнанном бронетранспортере Политика, 14:57
Еще один кошелек перевел нетронутые годами биткоины почти на $2 млрд Крипто, 14:51
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В штабе партии Ле Пен во Франции прошли обыски Политика, 14:45
Орбан опубликовал фото Урсулы фон дер Ляйен с надписью «Пора уходить» Политика, 14:43
Бывшего воронежского министра задержали на следующий день после отставки Общество, 14:42
Организатора забега в Хибинах, где погибли двое, не стали арестовывать Общество, 14:37
Устроивший поджог сотовой вышки на Кубани раскрыл обещанный ему гонорар Политика, 14:30
Суд в Москве оштрафовал Telegram за повторное нарушение закона Технологии и медиа, 14:29
Офисы, ТЦ и экокурорт за ₽20 млрд: что известно об Ortiga Development Недвижимость, 14:28