Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Проект IT-инфраструктуры Ростова к ЧМ-2018 будет готов в 2015 году

Проект по созданию информационной инфраструктуры Ростова к ЧМ-2018 будет готов только в 2015 г., заявил на встрече с журналистами министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. По его словам, при федеральном Минкомсвязи создана рабочая группа с участием представителей всех городов, принимающих чемпионат. Предполагается, что они разработают необходимые проекты с учетом особенностей каждого города.
Фото: yugregion.ru
Фото: yugregion.ru

Проект по созданию информационной инфраструктуры Ростова к ЧМ-2018 будет готов только в 2015 г., заявил на встрече с журналистами министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. По его словам, при федеральном Минкомсвязи создана рабочая группа с участием представителей всех городов, принимающих чемпионат. Предполагается, что они разработают необходимые проекты с учетом особенностей каждого города.

«Мы уже внесли в минкомсвязи свое предложение, состоящее из 8 пунктов. Оно было принято к рассмотрению», – сказал Лопаткин. Он также добавил, что использование стандартных сетей 2G и 3G в инфраструктуре чемпионата может оказаться под большим вопросом - с большой долей вероятности к тому времени распространения получат новые технологии.

По данным министра, в рамках подготовки к ЧМ будет полноценно осваиваться левобережная зона Ростова. «На стадионе, который появится на левом берегу Дона, безусловно будет создана все необходимая инфраструктура, построен новый дата-центр. Но мы планируем накрыть сетями всю эту зону вплоть до Аксайского моста. Наше министерство уже обговорило проект с ведущими операторами и владельцами сетей», - пояснил Лопаткин.

Всего в Ростовской области сейчас всеми крупнейшими операторами запущено 452 LTE-станций, а также более 600 обычных станций сотовой связи.

Кроме того, Герман Лопаткин рассказал о том, что 7 дополнительных станций будут построены в Ростовской области на границе с Украиной. Две из них уже готовы, остальные запустят к концу 2014 г. «У многих жителей приграничных районов возникают проблемы, связанные с тем, что они автоматически переключаются на украинских операторов и оказываются в роуминге. Дело в том, что украинцы строят свои станции в чистом поле ближе к границе, таким образом захватывая часть территории России. Таким образом они зарабатывают лишние деньги. Строительство новых станций призвано решить эту проблему», - рассказал Лопаткин.

Напомним, создание левобережного кластера в Ростове-на-Дону в рамках подготовки к ЧМ-2018 предусматривает строителсьтво стадиона на 45 тыс. мест. Помимо стадиона, на Левом берегу Дона должны появится несколько дополнительных спортивных объектов, конно-спортивный центр, гостиницы, бизнес-центр, зоны отдыха. Не исключается и вариант жилой застройки, а также размещения автостоянок для приезжающих в Ростов-на-Дону. Также при подготовке к ЧМ-2018 должна быть создана современная IT-инфраструктура – это является одним из обязательных требований ФИФА к городам, принимающим чемпионат.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist Pro, 08:27
Более тысячи пассажиров застряли в аэропорту Норильска из-за тумана Общество, 08:17
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным Pro, 08:07
В Северной Корее прошли испытания новой системы РСЗО Политика, 08:03
ФНС решила обанкротить развивавшуюся ранее «Билайном» сеть «Ноу-хау» Технологии и медиа, 08:01
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Спорт, 08:00
WSJ сообщил о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине Политика, 07:57
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Постпред России назвал «финальным аккордом» резолюцию ЕП о выборах Политика, 07:48
Над Белгородской областью сбили два снаряда «Ольха» Политика, 07:42
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
«Турецкий Илон Маск». Почему Байрактара называют преемником Эрдогана Pro, 07:00
РБК ТВ Юг: На Юге выросла стоимость агентских услуг на рынке новостроек Ростов-на-Дону, 06:50