Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
Индонезия предложила создать демилитаризованную зону на Украине Политика, 08:09
Трое детей погибли в ДТП в Нижегородской области Общество, 08:07
Уоллес посоветовал купившим российское оружие странам вернуть его Политика, 08:04
РБК ТВ Юг: Гендерное равенство в представительных органах власти Ростов-на-Дону, 08:00 
Суд во Франции дал священнику 20 лет за педофилию Общество, 07:21
Глава Деснянского района Киева предложил Кличко вместе уйти в отставку Политика, 06:52
Youtube прекратит удалять контент с фейками об итогах выборов в США Технологии и медиа, 06:33
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Завод японской Komatsu в Ярославле сократит 300 работников Бизнес, 06:16
Пентагон исключил создание аналога НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе Политика, 05:47
Минобороны сообщило об уничтожении командного пункта ВСУ в ДНР Политика, 05:43
СБУ заподозрила бывшего мужа Брежневой в хищении $16,4 млн «Укртатнафты» Общество, 05:02
Глава Пентагона обвинил Китай в опасных перехватах самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО назвал «недобитком» депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону будут судить экс-полицейского, обвиняемого в смертельном ДТП

На Дону будут судить экс-полицейского, обвиняемого в смертельном ДТП

Уголовное дело в отношении бывшего участкового МО МВД «Азовский» в ближайшее время будет передано на рассмотрение суда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. Ему грозит до 12 лет лишения свободы за причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, 3 ноября 2019 года участковый на автомобиле «Мерседес Бенц» двигался ночью по трассе Ростов-Азов, съехал на обочину и сбил пешехода. От полученных травм тот скончался на месте. Бывший полицейский решил скрыть ДТП, погрузил тело в машину и спрятал его в лесополосе в п.Зеленый Азовского района.

Как сообщал РБК Ростов, жертвой ДТП стал 22-летний Руслан Попов. Его друзья рассказали, что юноша отправился вечером из Батайска в Ростов пешком по трассе, после чего пропал. Позже на обочине дороги были найдены его кроссовки, следы волочения, пятна бурого цвета и осколки стекла и бампера. Тело молодого человека нашли спустя двое суток, 5 ноября.

Участкового арестовали 7 ноября, его уволили из МВД по отрицательным мотивам. На допросе он сообщил, что он погрузил молодого человека на заднее сидение машины, чтобы отвезти в больницу, но в пути понял, что тот скончался — испугался и отвез тело в лесопосадку. Тогда в пресс-службе СУ СК по региону заявили, что данную версию тщательно проверят, были назначены судебно-медицинская, автотехническая, трассологическая и молекулярно-генетическая экспертизы.

Экс-полицейского обвиняют по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). Предусмотренное наказание — лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.