Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
«Милан» решил не продлевать контракт с Ибрагимовичем Спорт, 21:02
Пригожин договорился с Кадыровым «спустить конфликт на тормозах» Политика, 21:00
Киев объявил Будапешту демарш из-за видео с картой Украины без Крыма Политика, 20:56
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Власти Запорожья сообщили о взрывах в Мелитополе и Бердянске Политика, 19:05
Три российские теннисистки вышли в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 19:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
«Факел» и «Пари НН» сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ Спорт, 18:59
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Рентгенолог больницы №6 в Ростове получил положительный тест на Covid-19

Фото: John Moore / Getty Images
Фото: John Moore / Getty Images

Первый положительный результат на новую коронавирусную инфекцию получил врач-рентгенолог ростовской больницы № 6, терапевтическое отделение которой закрыто на карантин. Об этом сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская во время брифинга.

По ее словам, у остального медицинского персонала и пациентов, которые остались на карантине, результаты теста на коронавирус отрицательные.

«На сегодняшний день больница получила первые результаты от пациентов и медицинского персонала, которые с 10 апреля находятся в карантине в терапевтическом отделении. У всех первый результат отрицательный, за исключением, к сожалению, врача-рентгенолога. Я могу предположить, что его заражение произошло вследствие некачественной или не очень качественной обработки рентген-аппарата после каждого пациента. Скорее всего, заражение произошло через руки», — сказала министр.

Она также добавила, что в настоящее время на карантине в больнице находится 31 медицинский работник. Ранее они сообщили, что «не очень качественно выполняли санитарные правила с точки зрения личной защиты», сказала министр здравоохранения.

Напомним, всего на карантине в терапевтическом отделении больницы № 6 находятся 64 человека. Карантин ввели после того, как выяснилось, что 2 апреля в медучреждение поступила пациентка с диагнозом «внебольничная пневмония». В этот же день ей сделали тест на коронавирус. Уже 5 апреля оказалось, что он положительный. После этого пациентку перевезли в ЦГБ Ростова, а отделение в горбольнице № 6, где она находилась, закрыли на карантин.

В настоящее время больница не закрыта, принимает пациентов с внебольничной пневмонией с размещением в отдельно стоящем хирургическом корпусе. Кроме того, по поручению главы администрации Ростова Алексея Логвиненко были проверены жалобы, которые ранее поступали от пациентов больницы. Они нашли подтверждение.

Как сообщал РБК Ростов, по данным на 13 апреля в Ростовской области зафиксировано 78 больных новым типом коронавируса — за сутки их количество выросло на 26 человек.