Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовский «Эскобар»: что известно о деле полицейского-наркодилера

Из-за скандала был уволен весь личный состав отдела по контролю за оборотом наркотиков Ленинского отдела полиции Ростова-на-Дону, начальник объявлен в розыск
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В конце июня 2018 года ряд региональных СМИ сообщил о том, что в кабинете начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Ленинского отдела полиции Ростова-на-Дону Владислава Сергеева было обнаружено несколько десятков кг наркотиков (по различной информации, от 10 до 36 кг).
О схроне, по версии ряда изданий, сообщил местный наркодилер, который якобы передавал полицейским запрещенные вещества в обмен на покровительство. После инцидента весь отдел по борьбе с наркотиками был уволен.

В начале июля текущего года в пресс-службе СУСК РФ по Ростовской области рассказали о том, что Сергеев стал фигурантом уголовного дела и объявлен в розыск. Ему предъявили обвинение в подготовке к незаконному сбыту наркотических и психотропных средств.

По данным следствия, в июне 2018 года подозреваемый, действуя с группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, используя свое служебное положение, незаконно приобрел и перевез с целью сбыта в служебное помещение отделения по контролю за оборотом наркотиков наркотические средства и психотропные вещества в крупном размере. Незаконные действия пресекли сотрудники управления собственной безопасности МВД.

Как сообщил РБК Ростов источник в МВД, Сергеев все еще находится в розыске. Установить его местонахождение правоохранителям пока не удалось.

Позже ряд СМИ сообщил о том, что по отрицательным мотивам был уволен подполковник Евгений Якименко, начальник отдела полиции, в котором произошел скандальный инцидент. Ранее его временно отстраняли на время следственных действий.

Эту информацию РБК Ростов подтвердил источник в правоохранительных органах. От официального комментария в пресс-службе МВД по Ростовской области отказались.

Решение об увольнении Якименко, по данным источника, было связано именно с обнаружением у его сотрудника схрона с наркотиками. Он также отметил, что ему оставалось доработать до пенсии несколько месяцев.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Все новости Ростов-на-Дону
Шойгу допустил возможность возобновления ядерных испытанийПолитика, 03:55
В Нижнем Новгороде приостановили полеты по требованиям безопасностиПолитика, 03:40
Politico узнал об обсуждении в США снятия санкций с «Северного потока-2»Бизнес, 03:38
Над Воронежской областью сбили десять беспилотниковПолитика, 03:23
Axios узнал, что министр финансов США накричал на Илона Маска матомПолитика, 03:03
Спецпосланник Трампа назвал позитивными переговоры с КиевомПолитика, 02:46
Вильфанд предупредил москвичей о заморозках и «небольшом снежке»Общество, 02:25
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Захарова назвала слова польского министра «набором абсурдных тезисов»Политика, 02:12
В Жуковском и Калуге приостановили прием и отправление самолетовОбщество, 01:37
В Киеве и Харькове раздались взрывыПолитика, 01:20
Трамп заявил об отсутствии «любимчиков» в конфликте России и УкраиныПолитика, 01:16
Трамп допустил встречу с Путиным после поездки на Ближний ВостокПолитика, 01:14
«Звезда» сообщила о смерти военкора от раненийПолитика, 00:28
CNN узнал, какое самое вероятное решение по Крыму видят в ЕвропеПолитика, 00:21