Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Кинопоказы фестиваля Bridge of Arts в Ростове будут открытыми

С 15 августа в Ростове стартую продажи билетов на кинопоказы в рамках фестиваля Bridge of Arts. Цена билетов не будет превышать 150 руб.
Фото: kr-news.ru
Фото: kr-news.ru

Конкурсный показ фильмов, вошедших в программу 1-го международного фестиваля мотивационного кино Bridge of Arts, который пройдет в Ростове-на-Дону 20-23 августа, будет открытым. Как сообщил руководитель PR-дирекции фестиваля Алексей Павловский, все показы будут ограничены только вместимостью залов кинотеатров.

«Показы будут открытыми, по билетам, которые начнут продаваться с субботы, 15 августа. На все сеансы в «Ростове» билеты можно будет приобрести непосредственно в кинотеатре. Показы в кинотеатре «Чарли» позиционируются как закрытые, но билеты кинотеатр разыгрывает в рамках своих акций — на радио, в соцсетях, и т.д. В кинотеатре «Большой», где 22 августа пройдет «Ночь короткого метра», показ также будет открытым, билеты можно приобрести», – рассказал Алексей Павловский.

Несколько кинопоказов в рамках фестивля пройдут также в Таганроге и Азове, билеты также можно будет купить в кинотеатрах этих городов. По словам Алексея Павловского, цена билетов в Ростове и других городах не будет превышать 150 руб.

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, по состоянию на 13 августа свое участие в Bridge of Arts подтвердили более 40 российских и зарубежных «звезд» кино и спорта, в том Стивен Сигал (США), Томми Листер (США), Фредерик Дифенталь (Франция), Марк Дакаскос (США), Уго Туччи (Италия), Андреас Пантзис (Греция) и другие. Из российских «звезд» на фестиваль приедут режиссер и продюсер Станислав Говорухин, режиссер и худрук «Ералаша» Борис Грачевский, актер и режиссер Никита Джигурда, актеры Владимир Меньшов, Алексей Тютрюмов, Ирина Безрукова, Алексанр Воробьев и другие.

«Сейчас ведутся переговоры с еще одной «суперзвездой», причем инициатива участия в фестивале исходила от нее, поскольку у нее запланирована встреча с продюсером, который будет находиться в Ростове. Сейчас решается вопрос визовой поддержки», – рассказал также Алексей Павловский.

Церемония открытия 1-го международного фестиваля искусств Bridge of Arts, в рамках которого пройдет фестиваль мотивационного кино и спортивный фестиваль «Мосты», состоится 20 августа на Театральной площади Ростова. Церемонию смогут посетить все желающие.

Конкурсные кинопоказы продлятся до вечера 23 августа, тогда же в Ростове пройдет церемония закрытия и награждения победителей. Как пояснили в оргкомитете, церемонию решено сделать закрытой – в ней примут участие только члены жюри и съемочные группы-участники фестиваля. Победители в четырех номинациях (лучший мотивационный фильм, лучшая режиссерская работа, лучшая женская и мужская роли) получат награды фестиваля, которые, по словам организаторов, в этом году будут «условными».

«Мы долго думали, какой символ выбрать для статуэтки фестиваля – так, чтобы она передавала ростовский колорит. И поняли, что в короткие сроки не сможем качественно воплотить этот символ. Поэтому сейчас награды будут носить условный вид. Но я уверен, что через год наша статуэтка получит свое лицо и будет использоваться в церемониях открытия и закрытия, как это обычно делается на фестивалях», – пояснил Алексей Павловский.

Как сообщалось ранее, в рамках фестиваля будет продемонстрировано 37 фильмов, относящихся к жанру мотивационного кино. Восемь лент включены в конкурсную программу, их будет оценивать жюри во главе с итальянским продюсером, сценаристом, художником Уго Туччи. В окончательный список участников конкурсной программы вошли фильмы «Вставай и бейся» Стефано Лоренци (Италия, Россия, 2015 г.), «Пока все хорошо» Роана Джонсана (Италия, 2014 г.), «Жапплу» Кристиана Дюге (Франция, Италия, 2013 г.), «Норжма» Баянэруула (Китай, 2014 г.), «Пыль из-под колес» Кетлина «Бо» Бобака и Джеймса Саттльза (США, 2014 г.), «Человек внутри меня» Аюдина Саймана (Турция, 2014 г.), «Дама с собаками» Лауры Ситареллы и Вероники Льинас (Аргентина, 2015 г.).

1-й Международный фестиваль искусств Bridge of Arts пройдет в Ростовской области 20-23 августа 2015 г. и будет включать три направления: кинопоказ, спортивный фестиваль и деловой форум кино- и медиаконтента. Принципы, которые заложены в основу фестиваля - мотивация к развитию, здоровый образ жизни, сотрудничество. Фестиваль нацелен на максимальное взаимодействие приглашенных звезд кино и спорта со зрителями. 

ИА "РБК-Юг" выступает информационным партнером фестиваля. 

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Молдавия отказала в почетном карауле для перезахоронения советских солдат Политика, 17:37
Единственный турбинный завод на Украине решили перенести из Харькова Политика, 17:20
Страны G7 отвергли причастность Украины к теракту в «Крокусе» Политика, 17:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:09
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Спорт, 17:05
Польский премьер сообщил о задержании заказчика нападения на Волкова Политика, 17:04
Умер сыгравший в сериале «Слуга народа» актер Петр Никитин Общество, 17:02
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Экс-кандидата на пост президента Украины внесли в реестр экстремистов Политика, 16:57
Почему карьера в IТ все больше зависит от умения разговаривать Pro, 16:55
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Спорт, 16:50
Мужчина проник в школу в Люберцах, его задержали Общество, 16:48
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Спорт, 16:31
Адвокат Стрелкова заявил о пропаже из дела «ключевого документа» Политика, 16:28
Одесские власти сообщили о повреждении припортовой инфраструктуры Политика, 16:27