Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: советская эстрада и ужин с Татьяной Догилевой

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова, которые ждут жителей и гостей региона в ближайшие выходные. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: александрдроздов.рф
Фото: александрдроздов.рф

Музыка

13 ноября в ДК «Ростсельмаш» группа «Звери» выступит с презентацией нового альбома «Один на один». В концертном зале Конгресс-холла ДГТУ в этот же день выступит знаменитый «Хор Турецкого». А на сцене «Дома офицеров» в этот вечер – легенды дискотек 1980-х и 1990-х»: Светлана Разина, Татьяна Морозова и Роман Верба. Любителей классики в пятницу ждут в Ростовской филармонии, где в рамках фестиваля V Международного музыкального фестиваля «Ростовские премьеры» выступает «Московский ансамбль современной музыки».

14 ноября в заведении «Тесла» - «Большой концерт» группы 25/17 (до 2009 года была известна как «Иезекииль 25:17» (библейский стих из книги ветхозаветного пророка Иезекииля, цитируемый персонажем Самуэля Л. Джекс). А в Доме офицеров в воскресенье продолжится экскурсия в мир музыки прошлого столетия – для ростовчан с программой «Легенды ВИА 70-80-х. Мы из СССР» выступают ВИА «Ариэль», «Весёлые ребята», «Самоцветы», «Красные маки», «Голубые гитары», «Аракс», «Лейся песня», «Карнавал», «Добры молодцы».

В этот уикэнд в Ростовской области проходит мероприятия в рамках фестиваля «Джаз по-ростовски». 13 ноября концертная программа фестиваля пройдет в «ДК имени Курчатова» в Волгодонске, 14 ноября – в Ростовском академический театр им. М.Горького, в 15 ноября – в «Городском дворце культуры» Азова.

Театр

В Молодежном театре в пятницу – бессмертная легенда о любви «Олеся» по одноименной повести русского классика А.Куприна в постановке Олеси Невмержицкой и Максима Обрезкова. На сцене Ростовского академического театра им. Горького – «Тихий Дон». Премьера спектакля по роману Михаила Шолохова состоялась в апреле 2015г. В начале декабря ростовский театр выступит с этой постановкой на завершающем этапе XIII Международного театрального форума «Золотой Витязь в Москве.

Субботним вечером на большой сцене театра им. М. Горького пройдут показы спектакля «Женитьба», а Молодежный театр приглашает стать не только зрителями, но и участниками спектакля-мелодрамы «Путь вашей жизни». Ростовский музыкальный театр в этот вечер представляет свою прославленную оперную постановку «Мадам Баттерфляй» на музыку Джакомо Пуччини.

В воскресенье «Молодежный» дает «Бал воров» – музыкальную комедию о незадачливых мелких жуликах, волей судьбы попавших в высшее общество. А на сцене театра Горького в этот вечер – «Пигмалион» Бернарда Шоу, воплощенный ростовскими актерами в жанре «поэмы с одним антрактом».

Творческие встречи

14 ноября ресторан Pinot Noir приглашает на ужин со знаменитой российской актрисой театра и кино, режиссером, народной артисткой России Татьяной Догилевой. Актриса представит свою авторскую поэтическую программу на стихи Александра Блока. Вечер пройдет в рамках проекта «Литературный салон».

Спорт

14 ноября Дворец Спорта уже в третий раз принимает соревнования по гандболу в рамках Европейской Лиги Чемпионов. На этот раз болельщики смогут наблюдать матч между ростовскими гандболистками и командой из Норвегии «Ларвик».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных Политика, 05:26
Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями Общество, 05:10
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31