Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Три депутата Госдумы от РО вошли в ТОП-50 «рейтинга полезности»

Самыми активными по работе в Госдуме стали представители КПРФ и «Справедливой России», в регионах отличились «единороссы»
Три депутата Госдумы от РО вошли в ТОП-50 «рейтинга полезности»

Аналитики портала «Депутат клуб» составили первый «рейтинг полезности» депутатов Госдумы РФ VII созыва.

Рейтинг российских парламентариев создан в 2016г. политологами Алексеем Мартыновым и Дмитрием Гусевым.
Итоговый «коэффициент полезности» состоит из четырех индексов – результатов «народного голосования» на сайте проекта, медийности депутата (по данным сервисов «Медиалогия» и «Медиаметрикс»), его активности в Госдуме, а также экспертной оценки его работы в регионе.

В ТОП-50 итогового рейтинга вошли 3 депутата, избиравшихся от Ростовской области. При этом самый высокий «коэффициент полезности» оказался у представителя КПРФ Николая Коломейцева, который занял 8 место в итоговом рейтинге. На 24 строчке – Михаил Емельянов, представляющий «Справедливую Россию». Замыкает ТОП-50 «единоросс» Виктор Водолацкий.

По итогам «народного голосования» в ТОП-50 самых «полезных» народных избранников не попал ни один представитель Ростовской области, а в число 50 наиболее медийных депутатов попал лишь Михаил Емельянов, занявший 30 строчку. Он же оказался среди наиболее активно работающих непосредственно в Госдуме (13 место).

Самым активным по думской работе назван депутат-коммунист Николай Коломейцев. Донских депутатов-«единороссов» в числе самых активных по парламентской работе не оказалось.

Зато сразу три представителя «Единой России», избиравшихся по одномандатным округам, получили высокие оценки экспертов за работу в регионах. В рейтинге, составленном на основе экспертных оценок, 11 место заняла Лариса Тутова (Ростовский одномандатный округ №149), на 25-й строчке рейтинга разместился Виктор Дерябкин (Волгодонский одномандатный округ №155), на 28-й – Максим Щаблыкин (Шахтинский избирательный округ №154).

«От новой Думы были высокие ожидания. Судя по результатам, разочарования от нового состава Думы не наблюдается. Получен достаточно высокий результат общего уровня работы Госдумы. Можно сказать, что период становления 7-й Думы прошел, почти все депутаты включились в работу (Дума обновилась более чем наполовину) и рейтинги и активность депутатов будет только расти», – констатируют составители рейтинга.

Как сообщал РБК Юг, ранее Виктор Водолацкий, и Михаил Емельянов вошли в ТОП-30 наиболее эффективных депутатов Госдумы РФ 6-го созыва от регионов Юга России по версии журнала «Эксперт-Юг» (опубликован в мае 2016 г.). Виктор Водолацкий занял 4-ю строчку рейтинга.
По данным исследования, за время работы в Госдуме VI созыва депутат инициировал 190 законопроектов, 75 из них были приняты. Результативность работы депутата составители рейтинга оценили в 39,4%. Михаил Емельянов оказался на 8-й строчке – он являлся автором 279 законодательных инициатив, из которых было принято 40. Эффективность работы депутата составила 13,3%.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Ростов-на-Дону
В Германии женщину обвинили в незаконной продаже российской недвижимостиОбщество, 05:45
Министр обороны Франции опроверг наличие данных о планах атаки ЕС РоссиейПолитика, 05:37
Пять российских аэропортов приостановили полетыПолитика, 05:08
Министр обороны Франции заявил о проблемах с мобилизацией на УкраинеПолитика, 05:03
Киев подтвердил переговоры о размещении иностранных военныхПолитика, 04:18
Власти Ровненской области сообщили о ЧП на железной дорогеПолитика, 04:14
Власти Киевской области сообщили о работе ПВОПолитика, 04:09
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Опасность атаки беспилотников объявили еще в двух российских регионахПолитика, 03:59
Губернатор Саратовской области сообщил об угрозе атаки дроновПолитика, 03:35
В московских аэропортах сняли ограничения после атаки дроновОбщество, 03:02
Юристы нашли плюсы и минусы в упрощении задержания пьяных водителейОбщество, 03:01
Губернатор сообщил о пожаре в частном доме после атаки дронов на РязаньПолитика, 02:43
Трамп заявил, что не уверен во влиянии санкций на переговоры с РоссиейПолитика, 02:14
В Подмосковье сбили еще один летевший в сторону столицы дронПолитика, 02:07