Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 

АНОНС: V Всероссийский Саммит виноделов в Абрау-Дюрсо пройдет 17 октября

17 октября 2015 г. в Абрау-Дюрсо пройдет юбилейный 5-ый «Всероссийский Саммит виноделов – 2015».
Фото: abraudurso.ru
Фото: abraudurso.ru
Главная встреча виноделов по традиции анонсирует предварительные итоги работы отрасли в 2015 году и задаст вектор будущих изменений в отраслевом федеральном законодательстве.

Организаторы мероприятия: НО «Союз виноградарей и виноделов России» (СВВР), Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Администрации Краснодарского Края.

В рамках Саммита состоится ежегодное открытое собрание Союза виноградарей и виноделов России с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, научно-исследовательских институтов и руководителей общественных организаций, представляющих интересы отечественного виноградарского и винодельческого бизнеса. На собрании будут затронуты самые актуальные на текущий момент вопросы и проблемы развития производства и оборота винодельческой продукции. В работе Саммита примут участие руководители предприятий и представители профессионального винодельческого сообщества. По окончании собрания пройдет выставка - дегустация лучших образцов вин, игристых вин (шампанского), ликерных вин, коньяка и другой винодельческой продукции от ведущих российских производителей.

В рамках Саммита пройдет Дегустационный конкурс «Кубок СВВР – 2015». Ведущие международные эксперты в ходе двухдневной слепой дегустации (15 и 16 октября) определят лучших в различных категориях. Итоги конкурса будут объявлены в завершение мероприятия.

Важным новшеством этого года является расширенный список конкурсных категорий, куда войдут белые и красные вина, ликерные вина, отдельные категории игристых вин (шампанского) по методу изготовления – классическим и резервуарным способами, а также коньяки выдержкой более 5-ти лет.

Помимо значительного увеличения количества дегустационных образцов меняется подход к формированию состава дегустационной комиссии, которая в этом году будет включать в себя в основном иностранных специалистов – признанных экспертов международного винного сообщества. Золото, серебро и бронзу получат 30% от набравших наивысшие баллы образцов. И только пять лучших вин в каждой категории будут соревноваться за право обладания Кубком СВВР 2015.

По вопросам участия обращайтесь в Союз виноградарей и виноделов России по телефону +7 (495) 933-33-33 или по эл. почте nz-winery@mail.ru; lpopovich13@mail.ru; ig@abraudurso.me.
 
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Пожарные потушили попавший под обстрел досуговый центр в Рыльске Политика, 15:07
Сорос решил вложиться в «голубой Техас» Политика, 15:03
«Крылья Советов» объявили об уходе пяти футболистов Спорт, 15:03
Взрыв мозга. Тест нового российского ситикара «Атом» Авто, 14:57
Химическая отрасль: какие еще возможности открывают цифровые технологии Отрасли, 14:52
The Spirits Business впервые признал бренд водки чемпионом среди алкоголя Вино, 14:51
ЦФА, венчур и недвижимость: какие вложения приносят больше 20% годовых Инвестиции, 14:51
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Warner Bros. Discovery объявила о планах разделить бизнес Бизнес, 14:45
В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за сильной жары Ростов-на-Дону, 14:44 
Лето в Национальном центре «Россия»: 5 литературных мероприятий Life, 14:42
Лавров рассказал, что Трампу и Путину не нужны «прелюдии» в разговорах Политика, 14:41
Создавая ценность вместе: как IT-бизнес России формирует клиентский опыт Тренды, 14:41
Бум безналичных: почему бесконтактные платежи стали популярны Отрасли, 14:40
Россия и Украина провели первый этап нового обмена пленными⁠ Политика, 14:37