Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Голубев пообещал кадровые изменения в донском правительстве

Победивший на губернаторских выборах в Ростовской области Василий Голубев заявил о грядущих кадровых изменениях в региональном правительстве.
Фото: photosight.ru
Фото: photosight.ru

Кадровые перестановки в правительстве Ростовской области «практически неизбежны», заявил победивший на губернаторских выборах Василий Голубев. Он также не исключил возможность того, что в высшие органы исполнительной власти региона попадут не только представители "Единой России", но и  других политических партий.

«Для всех, кто будет работать рядом, будет одно непременное условие — работать нужно на результат. Это будет принципиальным для каждого. В этом смысле кадровые изменения практически неизбежны», - заявил Голубев.

По его словам, с июня 2015г., то есть с момента назначения врио губернатора, он обдумывал коррективы, которые нужно внести в «систему». «В структуре правительства, у меня такое ощущение, никаких изменений не будет. А вот в полномочиях, в кадрах и в том, как какой механизм работает, коррективы могут быть. Контрольная деятельность однозначно станет жестче», - пояснил Голубев, добавив, что до момента официального вступления в должность «еще подумает», а затем объявит о принятых решениях.

Он также не исключил возможности, что освободившиеся должности в правительстве займут представители оппозиционных партий. «Правительство будет представлено только профессионалами. Я не исключаю, что представители других партий (на выборы губернатора Голубев шел как кандидат от «Единой России» - прим. ред.) могут в него войти. Нам интересен любой человек-профессионал своего дела, независимо от своей партийной принадлежности», - заявил Голубев.

Ранее сообщалось, что на прошедших 13 сентября 2015г. выборах губернатора Ростовской области Василий Голубев, по предварительным данным, набрал 78,21% голосов. По словам главы региональной избирательной комиссии Сергея Юсова, эта цифра может измениться лишь на "сотые доли процента".

Василий Голубев был назначен на должность губернатора Ростовской области указом президента РФ в 2010г. Ранее он возглавлял Ленинский район Московской области, а также являлся вице-губернатором — первым заместителем председателя правительства Московской области. На должности главы Ростовской области он сменил Владимира Чуба, руководившего регионом с 1996г.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:21
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:21
Все новости Ростов-на-Дону
Эксперты назвали отрасли с максимальным приростом числа вакансий Экономика, 06:00
Россияне стали чаще заранее покупать билеты в театр Общество, 05:46
У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,8 Общество, 05:39
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки дронов в трех районах Политика, 05:37
Минздрав Якутии сообщил о состоянии детей, отравившихся хлором в бассейне Общество, 05:19
Reuters узнал о приостановке обмена данными США с Израилем при Байдене Политика, 05:16
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 05:10
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп счел, что идея демилитаризованной зоны в Донбассе может сработать Политика, 04:25
Третий за ночь российский аэропорт приостановил полеты Политика, 03:53
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
WSJ узнала о перехвате США плывшего в Иран судна в Индийском океане Политика, 03:51
WSJ сообщила о планах Уиткоффа встретиться с Зеленским в Берлине Политика, 03:45
Зеленский раскрыл тему заседания в формате «Рамштайн» Политика, 03:05