Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: "Дон православный" и "Преступление и наказание"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова, которые ждут жителей и гостей города в ближайшие выходные. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: vk.com/drteatr
Фото: vk.com/drteatr

Музыка

В пятницу вечером на сцене ресторана Portland выступает вокальный дуэт «ЛуИ». Участники дуэта – Илья Шигалев и Людмила Белова – профессиональные музыканты, лауреаты международных и всероссийских вокальных конкурсов и обладатели Президентской премии. В программе — хиты советской и российской эстрады. На следующий день, в субботу, все в том же Portland свои версии хитов представит группа The Puzzles.

В воскресенье в ростовской Филармонии Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В. Еждика представит концерт «Знаменитые вальсы и марши». На концерте публика услышит самые знаменитые вальсы и марши композиторов разных эпох. В программе: вальс П.И. Чайковского из «Спящей красавицы», Штраус «Весенние голоса», Ю.Фучик «Большой Флорентийский марш», Г. Свиридов «Метель», А. Хачатурян «Маскарад» и др.

Кроме того, в воскресенье в New Centropezn Jazz Club с собственным шоу выступит группа Dixie Friends. Юные поклонники джаза смогут посетить концерт за полцены.

Вечеринки

В пятницу вечером клуб Tesla приглашает на дискотеку 90-х. В программе вечера: конкурсы, призы, подарки, каждый час бесплатные коктейли для гостей. Всю ночь для девушек действует бесплатный вход. Ответственные за музыку – DMC TITA & ZOND FX. Похожее мероприятие параллельно будет проходить и в танцбаре «Boozy Frog». Веселиться предлагают под «Руки Вверх», «Акула», «Вирус», «Dемо», «Scooter», «Captain Jack», «Иванушки», «2Unlimited», «Мальчишник», «Краски», «Света», «E-type», «DrAlban» и т. д.

Для поклонников «тяжелой» музыки в субботу в «Подземке» состоится традиционный ежегодный ростовский Tribute to Motorhead. Вечер-трибьют посвящен памяти ушедшего из жизни в декабре минувшего года Яна Фрейзера Килмистера, известного музыкальному миру как Lemmy.   «Подземка» приглашает поклонников группы Motorhead помянуть и вспомнить жизнь и творчество лидера группы Lemmy с помощью дух ростовских коллективов: легенды ростовского байк-рока Decayed Core и кавер-бэнда Игоря Жабинского Bloody Kisses. Весь вечер будут звучать песни Motorhead. «Музыкальные поминки» будут проходить достойно, весело и рок-н-ролльно. ​

Театр

Грядущий уик-енд порадует ростовских театралов большим списком новых и классических постановок. Так, театр им. М. Горького представит пьесы «Ключ для двоих», «Будьте здоровы» и «Люкс №13». В Молодежном театре - «Непорочное зачатие», «Господин Ибрагим» и «Вечера на хуторе блик Деканьки». В Ростовском музыкальном театре  в субботу и в воскресенье будут показывать  балет «Щелкунчик».

Ростовский Независимый драматический театре в субботу покажет спектакль «Преступление и наказание» по роману Ф.Достоевского. В течение всего действия зрители станут непосредственными участниками и свидетелями по делу «Об убийстве старухи-процентщицы». На их глазах будет проводиться опрос свидетелей. Концовку обещают неожиданной. В воскресенье на этой же сцене будет поставлена романтическая комедия «Лифт».

Выставки

Все выходные в ВЦ «Вертол-Экспо» будет проходить шестая Рождественская выставка-ярмарка «Дон Православный» – крупнейшее церковно-общественное мероприятие региона, которое собирает на своей площадке более 300 участников из России, Греции, Украины, Беларуси, Молдовы и Израиля.

В дни проведения выставки впервые на донскую землю будет привезена икона Святителя Николая Чудотворца середины 19 века из Воскресенского мужского монастыря г. Тольятти. Считается, что святой оберегает от бед детей и помогает всем просящим в болезнях и трудных жизненных ситуациях.

В пятницу 15 января в Музее русско-армянской дружбы на площади Свободы состоится открытие выставки «Гукас Карапетович Мадоян. 110 лет со дня рождения», на которой будут представлены фотографии, книги, личные вещи Героя Советского Союза, Почетного Гражданина города Ростова-на-Дону.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36