Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Высоков рассказал об информационной атаке на «Центр-инвест»

Высоков рассказал об информационной атаке на «Центр-инвест»

Председатель совета директоров банка «Центр-инвест» Василий Высоков написал открытое письмо, в котором заявил об «информационной атаке» на банк. Письмо имеется в распоряжении РБК Ростов.

По словам Василия Высокова, «Центр-инвест» является крупнейшим банком Юга России и работодателем для 1,6 тыс. сотрудников.

«Общий объем налоговых платежей банка в бюджеты всех уровней только за 2018 год превысил 1 млрд руб. Банк последовательно проводит политику, направленную на повышение инвестиционной привлекательности региона, поддерживает малый и средний бизнес, является признанным лидером по потребительскому и ипотечному кредитованию. Инвестиции банка в социальную сферу превысили 1 млрд руб., а количество участников социальных проектов превысило 700 тыс. человек», — сказано в тексте письма.

Также Высоков рассказал о том, что 31 января текущего года в банке был проведен обыск, связанный с получением информации относительно одного из клиентов. По его словам, исходя из постановления о возбуждении уголовного дела, постановлений о привлечении в качестве обвиняемого, ПАО КБ «Центр-инвест» к предполагаемым мошенническим действиям фигурантов дела отношения не имеет, в следственных и процессуальных документах не упоминается.

«Спустя 10 дней после проведенных мероприятий (11.02.19), ПАО КБ «Центр-инвест» подвергся информационной атаке, организованной рядом сетевых изданий и телеграмм-каналов. В публикациях информация о проведенном обыске была представлена в искаженном виде. Информация содержит ложные сведения о финансовом состоянии банка, приведены вымышленные показатели отчетности, что создает угрозу паники среди потребителей банковских услуг, что в свою очередь влечет повышенные риски для банка», — пишет председатель совета директоров кредитной организации.

Ранее РБК Ростов сообщил об отъезде Василия Высокова из России. Источник в правоохранительных органах рассказал о том, что председатель совета директоров банка выехал в Турцию, а оттуда отправится в Европу.

По данным пресс-службы «Центр-инвест», Высоков уехал в Великобританию в рамках запланированной командировки.

«Сегодня Высоков отправился в запланированную командировку в Великобританию. Билеты были приобретены еще в январе. Также до конца февраля запланирован ряд встреч и бизнес-переговоров с инвесторами в различных городах Европы. В начале марта он планирует принять участие в годовом собрании Германо-Российского экономического альянса (банк его член) в Берлине», — сказано в сообщении.

Там также добавили, что председатель совета директоров финансовой организации занимается привлечением инвестиций в капитал банка в соответствии с действующей стратегией развития «Центр-инвеста», принятой осенью 2018 года, — график его встреч формируется заблаговременно.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14:42
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14:42
Все новости Ростов-на-Дону
В Астрахани избили тренера гандбольного «Динамо» Заикина Спорт, 14:53
Шесть человек пострадали в ДТП с 25 автомобилями в Пензенской области Общество, 14:51
Премьер Чехии заявил, что Прага не будет финансировать Украину Политика, 14:51
Умер художник и представитель арт-андеграунда Геннадий Устюгов Общество, 14:36
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Лыжник Коростелев отказался отвечать на вопросы о политике на Кубке мира Спорт, 14:08
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Би-би-си узнала о решении Киева ликвидировать интернациональные легионы Политика, 14:08
Эрдоган рассказал о встрече с Путиным в Туркмении Политика, 14:05
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
МИД ответил на инструкцию ЕС по общению с российскими дипломатами Политика, 14:00
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Сергея Мозякина ввели в Зал славы отечественного хоккея Спорт, 13:46
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37