0

Гол Шомуродова принес «Ростову» домашнюю победу над «Спартаком»

Футбольный клуб «Ростов» довел свою беспроигрышную серию в домашних матчах Российской премьер-лиги до шести встреч. В матче 23 тура чемпионата страны подопечные Валерия Карпина принимали на «Ростов Арене» московский «Спартак» и переиграли столичный клуб — 2:1.

Первая половина встречи завершилась вничью — 1:1. На гол молдавского полузащитника «Ростова» Александра Гацкана на 13-й минуте поединка гости ответили результативной атакой на 27-й минуте, которую завершил хавбек сборной России Роман Зобнин. Победу над красно-белыми клубу из столицы Дона принес гол на 80-й минуте матча, автором которого стал узбекский форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов.

Домашняя победа над «Спартаком» позволила «Ростову» сократить отставание от красно-белых в турнирной таблице РПЛ до одного балла. После 23 проведенных встреч дончане с 35 набранными очками занимают шестую строчку.

Свой следующий матч чемпионата страны ФК «Ростов» проведет 20 апреля и встретится в гостях с футбольным клубом «Оренбург».

РПЛ

23 тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:1)

Голы: Гацкан, 13 — 1:0; Зобнин, 27 — 1:1; Шомуродов, 80 — 2:1.

«Ростов»: Песьяков, Сигурдссон, Логашов, Чернов, Паршивлюк, Глебов (Зуев, 78), Гацкан, Норманн, Еременко, Попов (Сигурдарсон, 77), Ионов (Шомуродов, 63).

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Боккетти, Айртон, Глушаков (Фернандо, 81), Зобнин, Мельгарехо (Ломовицкий, 73), Мелкадзе, Зе Луиш (Ханни, 38), Адриано.

Курс евро на 22 июня
EUR ЦБ: 94,26 (+2,81)
Инвестиции, 21 июн, 17:30
Курс доллара на 22 июня
USD ЦБ: 87,96 (+2,54)
Все новости Ростов-на-Дону
В Махачкале и Дербенте завершена контртеррористическая операция Ростов-на-Дону, 09:03
РКН решил блокировать звонки не подключенных к «Антифроду» операторов Технологии и медиа, 09:00
Клиент государства: как в России меняется подход к оказанию госуслуг Дискуссионный клуб, 09:00
Грайворон в Белгородской области попал под обстрел Политика, 08:57
Арестован гендиректор госучреждения по ликвидации нерентабельных шахт Общество, 08:54
Иногда вы не сможете продать даже молока: что нового в системе маркировки Pro, 08:52
Конгрессвумен раскритиковала удар ВСУ по Севастополю Политика, 08:50
Максимум разделов с выгодой от 9 720 ₽
Оформите подписку РБК Pro со скидкой до 26 июня
В Одессе прогремел взрыв Политика, 08:43
Василий Голубев выразил соболезнования погибшим в Дагестане Ростов-на-Дону, 08:42
В Дагестане завершили контртеррористическую операцию Политика, 08:40
Частные клиники зафиксировали рост числа пациентов с алкозависимостью Вино, 08:34
Правительство поддержало конфискацию имущества за незаконную миграцию Общество, 08:34
Лидер Киргизии выразил соболезнования из-за теракта в Дагестане Политика, 08:30
Макрон объяснил роспуск Нацсобрания стремлением избежать беспорядка Политика, 08:21