0

Гол Шомуродова принес «Ростову» домашнюю победу над «Спартаком»

Футбольный клуб «Ростов» довел свою беспроигрышную серию в домашних матчах Российской премьер-лиги до шести встреч. В матче 23 тура чемпионата страны подопечные Валерия Карпина принимали на «Ростов Арене» московский «Спартак» и переиграли столичный клуб — 2:1.

Первая половина встречи завершилась вничью — 1:1. На гол молдавского полузащитника «Ростова» Александра Гацкана на 13-й минуте поединка гости ответили результативной атакой на 27-й минуте, которую завершил хавбек сборной России Роман Зобнин. Победу над красно-белыми клубу из столицы Дона принес гол на 80-й минуте матча, автором которого стал узбекский форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов.

Домашняя победа над «Спартаком» позволила «Ростову» сократить отставание от красно-белых в турнирной таблице РПЛ до одного балла. После 23 проведенных встреч дончане с 35 набранными очками занимают шестую строчку.

Свой следующий матч чемпионата страны ФК «Ростов» проведет 20 апреля и встретится в гостях с футбольным клубом «Оренбург».

РПЛ

23 тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:1)

Голы: Гацкан, 13 — 1:0; Зобнин, 27 — 1:1; Шомуродов, 80 — 2:1.

«Ростов»: Песьяков, Сигурдссон, Логашов, Чернов, Паршивлюк, Глебов (Зуев, 78), Гацкан, Норманн, Еременко, Попов (Сигурдарсон, 77), Ионов (Шомуродов, 63).

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Боккетти, Айртон, Глушаков (Фернандо, 81), Зобнин, Мельгарехо (Ломовицкий, 73), Мелкадзе, Зе Луиш (Ханни, 38), Адриано.

Зеленский назвал самое сложение направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и шести сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50
В Верховной раде предупредили о риске военных остаться без зарплатПолитика, 00:41
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ОнлайнСпорт, 00:33