Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Салесао» VS Швейцария: Ростов ждет первого матча ЧМ-2018

Первый матч в рамках ЧМ-2018 на стадионе «Ростов Арена» состоится 17 июня. На поле встретятся сборные Бразилии и Швейцарии, которые вошли в группу Е
Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Бразильские и швейцарские футболисты ранее встречались дважды в товарищеских матчах. Первые смогли одержать победу в 2006 году со счетом 2:1, вторые — в 2013 со счетом 1:0.

Бразильцы в Ростове

Фото: Роман Неведров

Сборную Бразилии часто называют «салесао» — от португальского слова seleção, которое означает «избранные». Прозвище закрепилось из-за стабильно высокого результата, который команда показывает на чемпионатах мира по футболу.

Как рассказал журналистам сотрудник посольства Бразилии Бруно Квадрос и Квадрос, в Ростов планируют прибыть от 5 до 10 тыс. болельщиков. Всего паспорт болельщика оформили 30 тыс. бразильцев.

«Наша последняя информация, что более 30 тысяч бразильцев уже оформили паспорт болельщика. Мы ожидаем от 40 до 50 тысяч болельщиков по всей России», — добавил он.

Бразильские болельщики уже несколько дней становятся героями публикаций ростовских СМИ. Так, семейная пара Линьо Бергамин и Ванесса Сартори приехали в донскую столицу на на раритетном автомобиле. Они путешествовали на протяжении двух лет и за это время посетили 43 страны. После Ростова бразильцы планируют отправиться в Санкт-Петербург.

Фото: Пресс-служба ДГТУ

Бразильская сборная выбрала в качестве города для проживания Сочи. Команда прилетела туда 11 июня. Ожидается, что в Ростов «салесао» прилетят днем 17 июня.

Швейцарская смесь

Фото: donnews.ru

Сборную Швейцарии называют самой мультикультурной командой чемпионата 2018 года. Так, в основном составе игроки из Камеруна, Нигерии, Кот-д’Ивуара, Хорватии, Боснии и Герцеговины и др.

Швейцарцы выбрали для размещения стадион «Торпедо» в Тольятти. Вечером 15 июня они планируют прилететь в Ростов-на-Дону.

Несмотря на то, что бразильская сборная считается фаворитом группы Е, швейцарцы тоже настроены на победу в предстоящем матче. Однако они практически не комментируют матч, который состоится 17 июня. В ходе пресс-конференции игрок сборной Швейцарии Валон Бехрами отшутился на вопрос о перспективах команды в матче с Бразилией.

«Мы знаем, что Неймар (игрок сборной Бразилии) — один из лучших футболистов в мире. Будем надеяться, что день матча будет для него не самым лучшим. Мы должны будем попытаться остановить Неймара командой», — цитирует его издание Blick.

Ранее на сайте Швейцарской Конфедерации была опубликована информация о том, что на матч в Ростов поддержать сборную прилетит президент страны Ален Берсе. Известно, что он пробудет в донской столице два дня и встретится с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Ростов готов

Фото: rostov-arena.ml

По словам начальника ГУ МЧС по Ростовской области Евгения Кондратьева, в районе стадиона «Ростов Арена» в дни матчей при необходимости готовы задействовать авиацию, водолазов и психологов. Реагировать на внештатные ситуации будет готовы более 200 спасателей, который будут дежурить рядом со стадионом.

Всего по региону на дежурствах задействуют более 4 тыс. сотрудников МЧС. Кроме того, ранее сообщалось о том, что в Ростовской области на мероприятиях, связанных с ЧМ-2018 будут охранять порядок более 9 тыс. полицейских.

Как ранее сообщали в пресс-службе администрации Ростова, в дни матчей ЧМ-2018 к стадиону «Ростов Арена» будут ездить автобусы-шаттлы. Предполагалось, что они будут бесплатными только для владельцев билетов, однако позже руководство города решило сделать их бесплатными для всех желающих.

В центре Ростова днем 16 июня открылась официальная фан-зона чемпионата мира по футболу. На ней установлен большой экран, на котором идет трансляция матчей. Проход на территорию фан-зоны для болельщиков свободный.

Ранее РБК Ростов рассказывал о бизнесе по перепродаже билетов на чемпионат мира по футболу. Билеты на мундиаль распространялись через официальный сайт ФИФА, однако в интернете их активно предлагают приобрести перекупщики.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. «Ростов-Арена» примет четыре игры группового этапа, а также встречу 1/8 финала. Согласно результатам жеребьевки, 17 июня состоится матч Бразилия — Швейцария, 20 июня Уругвай — Саудовская Аравия, 23 июня Корея — Мексика, 26 июня Исландия — Хорватия. Матч в рамках 1/8 финала в Ростове-на-Дону пройдет 2 июля. В нем встретится победитель группы G и вторая команда квартета H.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Китай проведет крупнейшую реорганизацию армии за десятилетие Политика, 10:40
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Спорт, 10:36
РБК ТВ Юг: Текущий бренд Кубани не отражает всех отличий региона Ростов-на-Дону, 10:31 
В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских Общество, 10:29
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Спорт, 10:10
Экономисты предрекли «нефтяной шок» при войне Израиля и Ирана Экономика, 10:08
В Центральной России из-за магнитной бури произошло северное сияние Общество, 10:07
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит Инвестиции, 10:01
ЕЦБ усилил давление на банки с бизнесом в России. Чем это грозит Финансы, 10:00
Губернатор предупредил, что в Тюменской области размыло насыпь на Ишиме Общество, 09:40
В Брянской области к утру сбили четыре беспилотника Политика, 09:19
МВФ предупредил о «прохладных 20-х» в мировой экономике Экономика, 09:15
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой Pro, 09:02
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Спорт, 09:00