Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
Си Цзиньпин поддержал идею Африки о мирных делегациях в Россию и Украину Политика, 07:21
Сальдо заявил об обстреле ракетами Storm Shadow пунктов размещения Политика, 06:54
Красный Крест после разрушения ГЭС пообещал помощь «по обе стороны реки» Политика, 06:42
Минобороны заявило об отражении атак ВСУ на нескольких направлениях Политика, 06:09
В Колумбии четверых детей нашли живыми спустя 40 дней поиска Общество, 05:49
Олланд ответил, чем кончится конфликт на Украине Политика, 05:42
Посол счел новую помощь Киеву нежеланием США решить конфликт дипломатично Политика, 04:54
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Сербия нашла альтернативу российским истребителям Политика, 04:39
США выделят Украине $437 тыс. на исследование недостатков в экономике Экономика, 04:18
В Киевской и еще шести областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
Ростов-на-Дону ,  
0 

Желто-синий и немного нервно: ФК «Ростов» хочет выпускать фирменное пиво

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"
Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

Футбольный клуб «Ростов» планирует запустить производство фирменного пива под брендом «FC Rostov Дон». Об этом сообщает BAZA.

Наладить выпуск и реализацию продукции клуб готовится уже со следующего сезона. Решение о запуске бренда было принято после информации об отмене запрета на продажу пива на стадионах.

По данным издания, в ФК «Ростов» возникли разногласия по поводу дизайна банки фирменного пива, которую планировалось выпускать в желто-синих цветах клуба. Рецептура и название пива при этом уже согласованы.

РБК Ростов пытался связаться с руководством и пресс-службой ФК «Ростов» для запроса комментария. Однако ответ на момент публикации получить не удалось.

О подобной коллаборации в свете возможной отмены данного запрета ранее договорились ФК «Краснодар» и АО МПБК «Очаково». В середине 2021 года холдинг запустил новую линейку пива под торговой маргой «Краснодар Клубное». На этикетке напитка изображен герб футбольного клуба.

Продавать пиво на стадионах и прочих спортивных объектах в России запретили с 1 января 2005 года. Годом ранее была ограничена реклама пива на стадионах и телевидении.

В декабре 2019 года в Госдуму внесли законопроект о снятии запрета на продажу пива во время официальных футбольных матчей.

Как ранее сообщал РБК, в августе 2021 года федеральное правительство представило новые поправки в закон о продаже алкогольной продукции на территории стадионов. Они подразумевали не распространять запрет на реализацию алкоголя не только для футбольных матчей, но и мероприятий по другим видам спорта.

До настоящего момента законопроект не был утвержден Совфедом и подписан президентом России.