Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове выберут лучшие социальные проекты бизнеса Юга России

В Ростове стартовал первый на Юге России конкурс лучших социальных проектов, реализуемых коммерческими компаниями. К декабрю 2014г. экспертный совет, в который на данный момент входит 16 человек, выберет лучшие проекты по 8 номинациям, реализованные на территории ЮФО и СКФО в 2013-2014гг. В совет вошли представители бизнеса, различных общественных организаций и СМИ. Лучшие проекты будут презентованы широкой общественности.
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

В Ростове стартовал первый на Юге России конкурс лучших социальных проектов, реализуемых коммерческими компаниями. К декабрю 2014г. экспертный совет, в который на данный момент входит 16 человек, выберет лучшие проекты по 8 номинациям, реализованные на территории ЮФО и СКФО в 2013-2014гг. В совет вошли представители бизнеса, различных общественных организаций и СМИ. Лучшие проекты будут презентованы широкой общественности.

Организаторы конкурса называют две основные причины необходимости его проведения. Во-первых, по их мнению, социальные инициативы бизнеса не получают должного внимания не только со стороны власти, но со стороны СМИ. В итоге об этих проектах знают только бизнесмены, которые решили помочь и собственно те, кому они помогают. Во-вторых, конкурс должен дать возможность оценить уровень социальной активности бизнеса. Это поможет не только выявить и наградить социально-ответственных предпринимателей, но и увидеть проблемы, которые необходимо решать.

«Аналогов такого конкурса на Юге России мы не нашли. Существуют локальные конкурсы, которые, как правило, реализуют местные администрации. Но независимого межрегионального конкурса мы не видели. Думаю, что на выходе мы получим широкую галерею и широкое представление о том, как выглядит сегодня социальная активность на юге России. Мы хотим максимально полно выявить картину происходящего в этой сфере. Мы хотим поднять пласт информации, с точки зрения которой Юг России еще не звучал», - пояснил один из инициаторов конкурса, генеральный директор журнала «Эсперт-Юг» Владимир Козлов.

По его словам, причины, побудившие провести такой конкурс, связаны с двумя вещами, с которыми сталкивается любой социально активный бизнес. Во-первых, «власти лишний раз не скажут спасибо», во-вторых, на такие проекты зачастую не обращают внимания и СМИ. Конкурс призван свести на одной площадке компании, которые готовы финансировать или уже финансируют социальные проекты, организации, которые умеют такие проекты реализовать, а также представителей СМИ, которые познакомили бы широкую общественность с этим новым «пластом информации».

«Бизнес делает в социальной сфере сегодня очень много, но информации об этом общественность получает очень мало. Такой бизнес все время сталкивается с выбором — потратить деньги на рекламу своих социальных инициатив или собственно на сами социальные инициативы», – отметил председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-Инвест» Василий Высоков, чей банк выступает партнером в организации и проведении конкурса.

Другой проблемой в этой сфере Высоков назвал тот факт, что ни на уровне федерации, ни на уровне субъектов Юга России так и не принято нормативных документов о социально-частном партнерстве. «Нам на местном уровне действительно нужно принять не столько закон, сколько нормативное положение о порядке регистрации частных финансовых инициатив для того, чтобы муниципалитеты этим руководствовались и вносили изменения в реестры, кадастры и прочие документы. Делать это нужно для того, чтобы следующее поколение не разрушало то, что было создано предыдущим поколением в рамках частно-социального партнерства. Сегодня компания проложит дорогу для людей, а завтра другая компания проложит для этих людей водопровод, разрыв и бросив в таком состоянии эту дорогу», – пояснил Василий Высоков.

Добавим, что конкурс включает в себя 8 номинаций: проекты в сфере поддержки семьи, экологические проекты, профилактика болезней и создание здоровой среды, поддержка спорта, поддержка культуры, развитие городской среды, помощь самым незащищенным слоям населения, а также поддержка образования и науки. Планируется, что конкурс станет ежегодным.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Ростов-на-Дону
США пообещали «усиливать давление» против энергетики России Политика, 20:16
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов РБК и Яндекс Реклама, 20:13
Путин заявил о росте экспортных возможностей России при развитии БАМа Экономика, 20:09
«Сбер» объявил о рекордных дивидендах: что будет с его акциями Инвестиции, 20:06
Военная операция на Украине. Карта на 23 апреля Политика, 19:53
«Маер» запустил цифровые экраны в Сочи, Воронеже, Рублевке и Химках Пресс-релиз, 19:49
Площадь свободных офисов в Ростове снизилась до 3% с начала 2024 года Ростов-на-Дону, 19:44 
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Спорт, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Спорт, 19:37
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет Политика, 19:35
Суд вынес приговор вылившему зеленку в урну с бюллетенями пенсионеру Политика, 19:31
В Шебекино трое мужчин пострадали из-за взрыва дрона-камикадзе Политика, 19:29
Суд решил выдворить преследовавшего девушек в Челябинске мигранта Общество, 19:25
В Москве врачи скорой не смогли вынести из дома 300-килограммовую женщину Общество, 19:09