Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Лагерь «Спутник» под Таганрогом решено не закрывать

Дети в оздоровительном лагере «Спутник» под Таганрогом заразились кишечной инфекцией от сотрудников. Новых случаев заболевания нет, лагерь решено не закрывать.
Фото: cities-countries.ru
Фото: cities-countries.ru

Вспышка кишечной инфекции в детском лагере «Спутник» в Неклиновском районе Ростовской области была вызвана норовирусом, носителем которого оказались четверо сотрудников лагеря. Об этом 15 июля сообщил журналистам заместитель губернатора Сергей Бондарев.

По его словам, после проведения необходимых анализов выяснилось, что источником инфекции в детском лагере «Спутник» стали 4 сотрудника лагеря, переболевших норовирусом. Сейчас они отстранены от работы и проходят медицинское обследование.

Как сообщалось ранее, в «Спутнике» 3-4 июля 76 детей были изолированы с признаками острой кишечной инфекции. Детское учреждение было закрыто. Следственные органы СКР по Ростовской области возбудили по данному факту уголовное дело.

По информации Сергея Бондарева, дальнейшего распространения заболевания удалось избежать. Все дети, находившиеся в лагере, взяты на медицинский учет по месту прописки. Некоторое время за ними будет вестись наблюдение.

"В лагере «Спутник» вновь заболевших не выявлено. Все обратившиеся ранее за медицинской помощью своевременно ее получили. Завершилась вторая смена и дети уехали домой. Сейчас в лагере проводится полная дезинфекция. И в конце текущей недели «Спутник» снова примет детей на отдых", – сказал заместитель губернатора.

После происшествия в «Спутнике» областные власти организовали внеплановую проверку всех оздоровительных организаций региона, включая пришкольные летние лагеря. По данным замгубернатора, грубых нарушений выявлено не было.

По данным правительства региона, на организацию летнего детского отдыха в Ростовской области с начала лета 2015г. направлено 480 млн руб. Организованными видами отдыха охвачено более 150 тыс. детей и подростков.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Ростов-на-Дону
Россиянка упустила два матчбола и вылетела с турнира в Аделаиде Спорт, 14:32
Москвичей предупредили о морозах на 10 градусов ниже нормы Общество, 14:30
Дзюба не исключил возможность завершения карьеры в конце сезона Спорт, 14:28
Защита Арашукова решила обжаловать приговор по делу о даче взятки Общество, 14:25
Путин заявил губернатору, что вопрос с дорогами «стоит очень серезно» Общество, 14:21
Сенатор заявила о большом числе замечаний к роддому, где погибли младенцы Общество, 14:20
Обменянный на француза баскетболист Касаткин нашел новый клуб в Лиге ВТБ Спорт, 14:11
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Основатель Cardano: политика Трампа оттолкнула от криптовалют полстраны Крипто, 14:06
Риелторы спрогнозировали ускорение роста цен на новостройки в 2026 году Недвижимость, 14:02
Почему в России не развит рынок лоукостеров и как это исправить Компании, 14:00
В Ростовской области создали систему агроэкологического районирования Ростов-на-Дону, 13:55 
Издательство Popcorn Books сообщило о закрытии Бизнес, 13:50
В ТЦ «Авиапарк» сняли защитные сетки после гибели птиц Общество, 13:50