Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«СКА Ростов» взял кредит на выплату зарплат сотрудникам

Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону» оформил в банке ВТБ льготный кредит на 2,9 млн руб., который будет направлен на выплату зарплаты 46 сотрудникам. Об этом сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Средства предоставлены в рамках Постановления Правительства РФ № 696. В рамках данной программы клиенты освобождаются от внесения платежей по кредиту до 28 декабря 2020 года. В случае сохранения не менее 90% штата их работников государством будет погашено 100% задолженности перед банком. Если компания сохранит количество сотрудников на уровне 80% и более — будет списано 50% долга и процентов по нему.

По словам гендиректора «СКА» Сергея Городничука, с помощью привлеченных средств команда сможет пережить период вынужденного простоя и подготовиться к новому сезону.

«Пандемия повлекла за собой приостановку большинства спортивных турниров. В нашем случае эти исключительные обстоятельства привели к значительной паузе в работе в привычном для клуба формате. Чтобы сохранить коллектив футболистов, тренеров и технического персонала, нам требовалась финансовая поддержка», — сказал Городничук.

«Ограничения, вызванные развитием коронавируса, коснулись практически всех сфер экономики страны. Не стала исключением и спортивная индустрия. Период вынужденного простоя с экономической точки зрения стал настоящим вызовом для этой отрасли. ВТБ всегда содействовал российскому спорту, а в столь непростой ситуации с готовностью поддержал один из заслуженных футбольных клубов региона», — отметил управляющий банка ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев.

Как сообщал РБК Ростов, в середине октября 2019 года владельцем ФК «СКА Ростов-на-Дону» стал Василий Вакуленко. Он закрыл ряд долгов клуба и вложил в его развитие около 10 млн рублей. После прихода нового собственника в команде также сменилось руководство.

В планах клуба — завершить сезон-2019/20 первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг» в первой пятерке, а также модернизировать стадион на ул.Фурмановской и создать детскую спортивную школу. Реализация этих проектов намечена на ближайшие 5-6 лет.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Ростов-на-Дону
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до семи шайбСпорт, 02:34
Даниил Медведев проиграл в полуфинале «Мастерса» в Индиан-УэллсеСпорт, 02:31
Хуситы заявили, что удары США по Йемену не останутся без ответаПолитика, 02:29
США начали крупномасштабную операцию против йеменских хуситовПолитика, 02:11
Вучич призвал «извлечь уроки» после 100-тысячных протестов в БелградеПолитика, 01:54
Автобус загорелся из-за атаки дрона в Горловке в ДНРПолитика, 01:38
Вучич сообщил о пострадавших и арестованных после протестов в СербииПолитика, 01:22
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Лукашенко вернулся в Минск из Москвы после переговоров с ПутинымПолитика, 01:06
В Туапсе локализовали пожар на атакованной беспилотниками нефтебазеОбщество, 00:47
Хинштейн предложил сохранить «Пятерочку» в Судже в разрушенном состоянииПолитика, 00:33
СК возбудил дело против комика за оскорбление участника военной операцииОбщество, 00:17
Макрон допустил поставку на Украину дополнительных Mirage 2000Политика, 00:00
Фотографы засняли Трампа с сыном Маска перед посадкой в вертолетПолитика, 15 мар, 23:47
Макрон заявил, что не России решать вопрос о западных войсках на УкраинеПолитика, 15 мар, 23:21