Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Партия "Родина" на Дону выдвинет команду кандидатов на выборах в Госдуму

Партия делает ставку как на одномандатные округа, так и на партийные списки. Фамилии кандидатов обещают назвать в конце весны
Фото: предоставлено пресс-центром "МедиаС"
Фото: предоставлено пресс-центром "МедиаС"

Политическая партия «Родина», зарегистрированная в России в декабре 2012г., в Ростовской области намерена выдвинуть своих кандидатов на выборы в Госдуму РФ седьмого созыва, сообщил на пресс-конференции, организованной ИА РБК-Юг, руководитель регионального отделения Геннадий Зубов.

По его словам, сейчас начата предварительная работа по выдвижению кандидатур, определится с конкретными персонами предполагается к концу марта. Планируется, что в Ростовской области партию «Родина» на грядущих выборах будут представлять кандидаты во всех 7 одномандатных округах и несколько человек по партсписку.

«Сейчас мы ведем переговоры с теми людьми, которые готовы пойти кандидатами-одномандатниками. Как известно, на протяжении последних десяти лет выборы в Госдуму проходили по партспискам, и в парламент проходили одни и те же четыре партии. Сейчас, на этих думских выборах у партии «Родина» есть шанс потеснить парламентские партии», – пояснил Геннадий Зубов.

Председатель регионального отделения «Родины» отметил, что среди кандидатов от партии в Ростовской области не будет «профессиональных политиканов». «Партию поддерживают представители производственных предприятий и бизнеса, работающего в реальном секторе экономике. Основа программы партии – это новая индустриализация России, подъем производства, создание новых рабочих мест. Наша цель – прямая поддержка производственного сектора при минимальном участии кредитных организаций и других посредников», – сказал г-н Зубов.

В Ростовской области, по его словам, основной повесткой для партии может стать ситуация в комплексе ЖКХ. «Эта тема близка мне – я много лет проработал в этой сфере, занимаясь и проектированием, и строительством, и привлечением средств в ЖКХ. Сейчас эти вопросы, как крайне актуальные, будут использовать все партии. Но мы, в отличие от многих, действительно можем предложить максимально эффективный путь решения этих проблем в регионе», – пояснил председатель регионального отделения партии.

Сейчас Геннадий Зубов возглавляет ЗАО «Компания «Экос» (г.Новочеркасск), которая занимается очисткой бытовых и природных сточных вод, в том числе — строительством очистных сооружений. Кроме того, в 2015г. он был избран депутатом гордумы Новочеркасска – на выборы шел как самовыдвиженец. Региональное отделение партии «Родина» он возглавил в декабре 2015г.

По его словам, партийное строительство «Родины» в Ростовской области сегодня находится на начальной стадии — отделение пока насчитывает всего около 110 человек. «Но это люди, которые не просто значатся в списках, это те, кто готов заниматься реальными делами, работать», – уточнил он, добавив, что сейчас партия рассчитывает не столько на бурный рост «списочной» численности региональных отделений, сколько на пополнение рядов сторонников «Родины» – пусть даже беспартийных.

Всероссийская политическая партия «Родина» — официально зарегистрированная российская политическая партия. В 2003 по 2004гг. носила название избирательный блок «Народно-патриотический союз Родина», после была преобразована в одноименную политическую партию, с в 2006 была распущена. Восстановлена и вновь официально зарегистрирована Минюстом РФ в 2012г. Председателем партии в 2012г. избран депутат Госдумы РФ 6-го созыва Алексей Журавлёв. Основателем и неофициальным лидером является вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
В ДГТУ разработали цифрового гида под названием «Конь Макар» Ростов-на-Дону, 23:17 
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17