Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК Weekend: Военные игры, собаки-якудза и юбилей Курта Кобейна

В традиционной рубрике РБК Юг расскажет о том, как интересно и с пользой провести ближайшие выходные в Ростове
Фото: rockcult.ru
Фото: rockcult.ru

Пятница, 17 февраля

В 19:00 в Ростовской филармонии — спектакль с участием актеров Марии Порошиной и Ярослава Бойко «Неоконченный роман». Это романтическая комедия, герои которой впервые появились в сериале «Всегда говори «всегда». Теперь они вновь предстанут на одной сцене.

В 19:00 в клубе Stereobaza будут праздновать юбилей Курта Кобейна, основателя группы Nirvana, которому в 2017г. исполнилось бы 50 лет. В Ростове эту дату решили отметить фестивалем гранж-музыки.

В 19:00 в Музыкальном театре — балет «Дон Кихот», одно из лучших творений знаменитого балетмейстера Мариуса Петипа в постановке режиссера Александра Горского.

В 21:00 в пабе «Всегда готов» состоится вечер памяти Егора Летова, лидера и единственного постоянного участника группы «Гражданская оборона». Группа «Два Центнера» в составе Макса Городничего (вокал, гитара) и Александра Загребельного (аккордеон) в оригинальной манере исполнят более 25 хитов Летова и «Гражданской обороны». Вход свободный.

В 23:00 в ресторане «Нью-Йорк» выступит модный ди-джей, идеолог вечеринок Love Boat и бывший пресс-атташе Валентина Юдашкина Виталий Козак. Он представит ростовской публике подборку из соула, диско и поп.

Суббота, 18 февраля

В 10:30 на Театральной площади начнется программа, посвященная встрече Эстафеты Спортивного Огня III зимних Всемирных военных игр — мультиспортивного мероприятия, организуемого для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года. Перед гостями выступят творческие молодежные коллективы, а также группа спецназа Южного военного округа. Непосредственно церемония зажжения начнется в 12:00.

В 18:30 в Театре им. Горького — эпохальная постановка по роману-эпопее Михаила Шолохова «Тихий Дон», вернувшаяся на сцену театра спустя 40 лет. Режиссер спектакля — Геннадий Шапашников (Иркутск), лауреат Национальной премии «Золотая маска».

В 19:00 в Молодежном театре дают музыкальную комедию по пьесе Гладкова «Давным-давно». Это новая трактовка знаменитой «Гусарской баллады» с оригинальной хореографией и множеством неожиданностей.

В 19:00 в Доме Офицеров пройдет «Московский Бал Шансона», приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Перед ростовчанами выступят лауреаты премии «Шансон года» в Кремле и премии фестивалей «Эх, Разгуляй!», «Славянский Базар!», участники Международных фестивалей «Юрмала Шансон» и «Берега».
В 20:00 в баре «Бухарест» будет отмечаться день рождения ростовской группы «Самый настоящий оркестр», которой исполняется четыре года.

Воскресенье, 19 февраля

В 14:00 в свободном пространстве «Циферблат» начнется международный кулинарный фестиваль, на котором будет представлено 8 однодневных ресторанчиков. В каждом из них можно будет купить и попробовать знакомые всем с детства или экзотические блюда. Кроме того, всех посетителей ожидают мастер-классы и концерт.

В 18:00 в Ростовской филармонии оркестр русских народных инструментов «Дон» представит музыкальную программу «Музыка кино». Художественный руководитель и главный дирижер — Заслуженный деятель искусств России Крикор Хурдаян.

В 19:00 в Молодежном театре можно посмотреть культовый спектакль «Собаки-якудза». Это современная романтическая история, сюжет которой напоминает фильмы Акиры Куросавы, Серджио Леоне и Квентина Тарантино. Все песни, звучащие в спектакле, принадлежат ростовской группе «= mat! Э band =», а танцевальные и пластические номера поставлены хореографами Школы танцев Александра Полякова Dance School.

В 19:00 в клубе «Баба Люба» — концерт ростовского коллектива «Зигмунд», солистку которого в донской столице уже прозвали «реинкарнацией Дженис Джоплин».

В 20:00 в баре «Мама Не Горюй» пройдет еще одна вечеринка, приуроченная к 50-му рождения Курта Кобейна. На сцене появится группа A Ï Ł Ē T с кавер-версиями известных песен Nirvana.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
В Ростове распланируют 5,3 га под строительство моста на Зеленый остров Ростов-на-Дону, 21:11 
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Спорт, 20:48
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:29