Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовский банкир Василий Высоков вернулся в Россию из Великобритании

Фото: donland.ru
Фото: donland.ru

Председатель совета директоров донского банка «Центр-Инвест» Василий Высоков вернулся в Россию из Великобритании, рассказали в пресс-службе банка.

«15 февраля 2019 года в Москве председатель совета директоров банка «Центр-Инвест» Василий Высоков представил в совет Ассоциации банков «Россия» материалы стратегии «ESG-диджитализация экосистемы банка «Центр-Инвест», — говорится в сообщении на сайте организации.

По словам Василия Высокова, на 18 февраля 2019 года у него запланирован визит в Центр финансовой грамотности Краснодара.

Ранее РБК Ростов сообщил об отъезде Василия Высокова из России. Источник в правоохранительных органах рассказал о том, что председатель совета директоров банка выехал в Турцию, а оттуда отправится в Европу.

По данным пресс-службы «Центр-Инвест», Высоков уехал в Великобританию в рамках запланированной командировки.

«Сегодня Высоков отправился в запланированную командировку в Великобританию. Билеты были приобретены еще в январе. Также до конца февраля запланирован ряд встреч и бизнес-переговоров с инвесторами в различных городах Европы. В начале марта он планирует принять участие в годовом собрании Германо-Российского экономического альянса (банк его член) в Берлине», — сказано в сообщении.

Там также добавили, что председатель совета директоров финансовой организации занимается привлечением инвестиций в капитал банка в соответствии с действующей стратегией развития «Центр-Инвеста», принятой осенью 2018 года, — график его встреч формируется заблаговременно.

После череды публикаций в региональных и федеральных СМИ, в которых отъезд банкира связывали с обысками, которые проходили в банке, Высоков написал открытое письмо, в котором рассказал об информационной атаке на него.

По словам председателя совета директоров «Центр-Инвест», 31 января текущего года в банке был проведен обыск, связанный с получением информации относительно одного из клиентов. Как он отметил, исходя из постановления о возбуждении уголовного дела, постановлений о привлечении в качестве обвиняемого, ПАО КБ «Центр-Инвест» к предполагаемым мошенническим действиям фигурантов дела отношения не имеет, в следственных и процессуальных документах не упоминается.

«Спустя 10 дней после проведенных мероприятий (11.02.19), ПАО КБ «Центр-Инвест» подвергся информационной атаке, организованной рядом сетевых изданий и телеграмм-каналов. В публикациях информация о проведенном обыске была представлена в искаженном виде. Информация содержит ложные сведения о финансовом состоянии банка, приведены вымышленные показатели отчетности, что создает угрозу паники среди потребителей банковских услуг, что в свою очередь влечет повышенные риски для банка», — пишет председатель совета директоров кредитной организации.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 16:25
Все новости Ростов-на-Дону
Для температурного рекорда в Москве не хватило 0,1 градуса Общество, 17:36
Компания из Ростова первой на рынке взяла электрогрузовики в лизинг Ростов-на-Дону, 17:35 
Какие регионы запретили использовать дроны и что грозит нарушителям Общество, 17:19
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 17:18
Компании Дона стали финалистами премии «Экспортер года» в 10 номинациях Ростов-на-Дону, 17:16 
Участникам спецоперации вернут деньги за несостоявшиеся поездки за рубеж Общество, 17:10
Союз мукомолов предупредил, что ржаной хлеб может стать «псевдореликтом» Общество, 17:07
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Костомаров показал, как плавает в бассейне без рук и в протезах Спорт, 17:03
В Тюменской области запретили запускать беспилотники Политика, 17:01
Норвегия запретит въезд машин с российскими номерами Политика, 16:59
Столтенберг назвал оружие для Украины «путем к миру» Политика, 16:55
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 16:53
Боец UFC Джонни Уокер съел фото своего российского соперника. Видео Спорт, 16:50
Путин подписал указ об осеннем призыве Политика, 16:35