Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону⁠,
0

На Дону загруженность ковидного коечного фонда снизилась до 55%

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На Дону началось поэтапное снижение загруженности коечного фонда, предусмотренного для пациентов с COVID-19. На данный момент этот показатель снизился до 55%, сообщил в ходе заседания штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции министр здравоохранения региона Юрий Кобзев.

«Текущая ситуация в Ростовской области отмечается поэтапное снижение загруженности коечного фонда. Уже 25 января этот показатель составлял 75%, 1 февраля — 64%, 8 февраля — 61%, а 15 февраля снизился до 55%. С 12 февраля на прием закрыты Федеральное медико-биологическое агентство, ЦРБ Кашарского, Неклиновского и Целинского районов», — рассказал министр.

По его словам, ограничение моногоспиталя на базе ЦГБ им. Семашко в Ростове будет рассматриваться на следующей неделе. «Фактически мы планируем к сокращению 1 400 коек и открытыми останутся 2 223 койки. Но это приблизительный план, мы ежедневно мониторим ситуацию и с учетом заполняемости коечного фонда, анализа заболеваемости, будем его корректировать», — добавил Кобзев.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донской столице планировалось свернуть 142 койки в провизорных отделениях. Эти места были дополнительно оснащены во время роста заболеваемости коронавирусом в городе.

Напомним, в ходе предыдущего заседания штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции главный санитарный врач региона Евгений Ковалев отмечал, что на Дону сохраняется тенденция по улучшению эпидситуации по COVID-19.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Все новости Ростов-на-Дону
Патрушев прибыл в Индию для консультаций о морском сотрудничестве Политика, 15:29
Роднина и Журова объяснили, почему комментируют любые новости Спорт, 15:29
Путин подписал закон о пожизненном за вовлечение подростков в диверсии Политика, 15:24
Экс-премьера Касьянова и экономиста Гуриева внесли в список террористов Политика, 15:23
Hyundai зарегистрировал в России несколько товарных знаков Авто, 15:22
Еврокомиссия пообещала Бельгии защиту при конфискации активов России Политика, 15:21
На курскую судью попросили возбудить уголовное дело о взяточничестве Политика, 15:19
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
ФСПП сообщила, как немец «смелым, но не удачным способом» вывозил слитки Общество, 15:17
Коломойский сравнил группу соратника Зеленского с итальянской мафией Политика, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Путин освободил от уплаты НДС процентов по вкладам в драгметаллах Инвестиции, 15:12
Александр Лукашенко назвал Ростов одним из центров будущего России Ростов-на-Дону, 15:08 
В США отменили сокращения домашних рейсов из-за шатдауна Политика, 15:08
Путин дополнил перечень дней воинской славы датой штурма Кенигсберга Политика, 15:06