Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

РБК Weekend: Ночь музеев, три признака приворота и кормление ежей

Афиша Ростова: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения майского уикенда
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Пятница, 17 мая

В 19:00 в Доме офицеров стартует концерт «Юмор и песни», выступят исполнители Карена Аванесяна и Бориса Шварцмана.

В Ростовском музыкальном театре покажут оперетту Имре Кальмана «Летучая мышь».

На сцене Ростовского молодежного театра представят постановку «Месяц в деревне» по произведению Ивана Тургенева.

В 20:00 в галерее «Ростов» покажут спектакль по пьесе ростовского автора Виктории Бабкиной «Три признака приворота».

На площадке «Арена Дон» пройдет выступление рэперов HammAli & Navai.

В 21:00 в арт-пабе «Немец. Перец. Колбаса» пройдет tribute-show в исполнении группы «Предлог», которая исполнит песни «Кино».

В 22:00 в клубе «Баба Люба» выступит ростовский коллектив «Панкратион» с кавер-версиями песен группы «Король и Шут».

Суббота, 18 мая

В 11:00 в Монастырском урочище, Каплица (ст.Старочеркасская) начнутся Игры степных народов Юга России — «Шермиции-2019». Гостей игр ожидают фехтование на пиках, шашках, рубку полосы мишеней, конные и пешие состязания, традиционные казачьи спортивные соревнования и кулачные бои. Широко будет представлена кухня народов Кавказа, традиционная ярмарка ремесел и выступление фольклорных коллективов. Завершатся «Шермиции-2019» на следующий день, вечером 19 мая.

В 12:00 в конгресс-отеле «Дон-Плаза» начнется фестиваль «Сыр, вино, джаз», на котором будет представлена продукция донских производителей.

В 13:00 в Ростовском зоопарке состоятся показательные кормления ежей.

В 15:00 в галерее ресторана «Книжный» начнется научно-популярное мероприятие в рамках просветительского проекта «Курилка Гутенберга».

Ночь музеев

В 2019 году всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 18 мая.

С 10:00 до 22:00 в основном здании Ростовского областного музея краеведения на ул.Большой Садовой будут работать сразу несколько выставок: «Сокровища донских степей», «Адыги: рыцари, воины, всадники», «Оружие русской доблести», «Богомолы: насекомые с другой планеты», «Ожившие сказки», «Босх и Брейгель».

В 17:00 начнется обзорная пешеходная экскурсия в особняке Солодова на пересечении кл.Большой Садовой и пер.Газетного.

В 18:00 в основном здании посетителей научат варить кофе по традиционным казачьим рецептам.

В 20:00 для желающих сотрудники музея проведут экскурсию по музейным подвалам.

В 19:30 в филиале музея в пер.Газетном выступит фолк-группа Лето-FM.

В 20:00 там же пройдет концерт этнической группы Vargaria.

В 21:00 гостей краеведческого приглашают на интерактивную лекцию «Аромат Лили Марлен».

В 17:00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств на ул.Пушкинской стартует культурная программа, в которую войдут арт-игры на постоянной экспозиции «Кто скрывается под маской?» и «А кто эти гости?». После этого гостям музея представят музыкальную композицию «Если в сердце живет весна» в исполнении учащихся Ростовского колледжа искусств.

В это же время в отделении Ростовского областного музея изобразительных искусств на ул.Чехова начнется серия мастер-классов «Гримерная мастерская», «Все дело в шляпе» и «Рождение театрального образа». После этого гостям мероприятия покажут спектакли «Муха-Цокотуха» и «С ностальгией о прошедшем» в исполнении учащихся Ростовского колледжа культуры.

Завершится программа в отделении музея встречей с главным хранителем и тематической лекцией «Традиционный театр Востока: Китай, Япония».

В 18:00 в Ростовской государственной филармонии выступит оркестр им.Еждика с программой «Ударная волна».

В Ростовском музыкальном театре покажут балет «Щелкунчик» на музыку Петра Чайковского.

В Ростовском молодежном театре зрители увидят спектакль «Амадей» о жизни и творчестве композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

В свободном пространстве «Циферблат» расскажут о философе Жан-Жаке Руссо, как об одном из создателей современной теории демократии.

В 19:30 в арт-центре «Макаронка» состоится открытие выставки Нины Стадник и Софьи Боровской — Animal Love.

В 21.30 там же пройдет перформанс основателя арт-группы «Прачечная», художницы Маши Богораз с участием перформеров Василисы Лесной и Златы.

В 21:30 в киноцентре «Большой» покажут фильм-прогулку по музею Винсента Ван Гога в Амстердаме.

В 20:00 в частном театре «Человек в кубе» пройдет акция «Кот в мешке» — до начала спектакля зрители не знают, на какую постановку приобрели билет.

В 22:00 на сцену клуба «Баба Люба» поднимается группа «Queen'ика», которая исполнит хиты легендарного коллектива Queen.

В 23:00 в киноцентре «Большой» покажут документальный фильм «Сальвадор Дали: в поисках бессмертия», речь в котором пойдет о художнике, его жизни и творчестве.

Воскресенье, 19 мая

С 10:00 в Ростовском областном музее краеведения работает выставка «Сокровища донских степей», на которой представлены находки археологов, сделанные в Ростовской области.

В 11:00 в Театре кукол им.Былкова покажут детский спектакль «Мама для мамонтенка».

В 18:00 в киноцентре «Большой» покажут трансляцию представления Большого театра. В рамках одного спектакля объединят «Петрушку» Игоря Стравинского и «Кармен-сюиту», оркестрованную Родионом Щедриным.

В 19:00 в Ростовской государственной филармонии выступит коллектив Van Folk Band — единственный в России ансамбль, исполняющий музыку на старинных инструментах ближнего Востока.

В ресторане «Книжный» покажут театральную поставку «Парень, который влип» о любовном треугольнике.

В 19:00 в Зеленом театре начнется благотворительный джазовый концерт Jazzdoit.

В 20:30 в клубе «Подземка» состоится концерт ростовских групп «Может иногда», «Последний романтик на лестничной клетке» и Motion.

В 21:00 в клубе «Баба Люба» стартует благотворительный концерт в поддержку бездомных животных. Будет выступать акустический дует с участием Максима Пруста и Анны Таратиной.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:21
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:21
Все новости Ростов-на-Дону
Эксперты назвали отрасли с максимальным приростом числа вакансий Экономика, 06:00
Россияне стали чаще заранее покупать билеты в театр Общество, 05:46
У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,8 Общество, 05:39
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки дронов в трех районах Политика, 05:37
Минздрав Якутии сообщил о состоянии детей, отравившихся хлором в бассейне Общество, 05:19
Reuters узнал о приостановке обмена данными США с Израилем при Байдене Политика, 05:16
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 05:10
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп счел, что идея демилитаризованной зоны в Донбассе может сработать Политика, 04:25
Третий за ночь российский аэропорт приостановил полеты Политика, 03:53
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
WSJ узнала о перехвате США плывшего в Иран судна в Индийском океане Политика, 03:51
WSJ сообщила о планах Уиткоффа встретиться с Зеленским в Берлине Политика, 03:45
Зеленский раскрыл тему заседания в формате «Рамштайн» Политика, 03:05