Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга⁠,
0

Строительство микрорайона на Левбердоне подкрепили соглашением на ПМЭФ

Компания «ЮгСтройИнвест» и правительство Ростовской области заключили соглашение по проекту строительства первого жилого микрорайона на левом берегу Дона в Ростове. Оно было подписано в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Как рассказал генеральный директор ЮСИ Юрий Иванов, объем инвестиций в проект составит 22 млрд рублей.

«Сегодня мы подписали историческое соглашение. Строительство первого микрорайона на левом берегу Дона — важный шаг в развитии этой территории и всего Ростова-на-Дону. Левобережье всегда было местом отдыха, развлечений и спорта. Теперь здесь появится и жилье», — прокомментировал он.

Известно, что жилой район будет также выполнять социальные функции. Благодаря его реализации 350 квартир будут переданы в собственность города. Кроме того, на территории в 14 га обустроят парковое пространство, одним из элементов которого станет станция новой канатной дороги через Дон.

Также в районе запланировано строительство социальной инфраструктуры. Там появятся школа, два детских сада и поликлиника.

Впервые о необходимости строительства жилья на левом берегу Дона начали говорить еще во время возведения стадиона «Ростов Арена», а также после реконструкции гребного канала «Дон» и создания парка Левобережного.

«Это пионерский проект строительства жилого микрорайона на Левом берегу Дона в Ростове-на-Дону и уже третий, после «Красного Аксая» и «Вересаево», проект группы компаний «ЮгСтройИнвест» в донской столице», — отметил глава Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

Новый микрорайон «Левобережье» уже включен в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 17:48
Все новости Ростов-на-Дону
Фигурист Гуменник набрал 86,72 балла в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 20:51
Сальдо сообщил о ранении двух детей после атаки ВСУ Политика, 20:50
ЕС подготовил санкции против Тимати и директора Эрмитажа Политика, 20:47
Биатлонист Ботн посвятил победу на Играх погибшему партнеру по сборной Спорт, 20:44
В Москве после пожара на Пресненском Валу госпитализировали двух человек Общество, 20:36
Министр торговли США признался, что обедал на острове Эпштейна с семьей Политика, 20:32
В Запорожской области пенсионерку осудили на 15 лет за перевод денег ВСУ Политика, 20:24
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Юристы дали совет, как снизить переплату из-за роста тарифов ЖКУ Общество, 20:18
«Эмоциональная реакция». Как меры против Telegram повлияют на акции VK Инвестиции, 20:16
Роднина предложила украинцу «собрать чемоданы» после слов о Гуменнике Спорт, 20:09
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Минстрой поддержал повышение цен на услуги управляющих компаний Общество, 19:55
Техноблогер Wylsacom увидел шанс для Telegram в «российских корнях»
РАДИО
Технологии и медиа, 19:54
Российская саночница поднялась на одну позицию после трех заездов на ОИ Спорт, 19:51