Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Захват заложников в СИЗО: что известно о ситуации в Ростове к 11:00

Утром 16 июня ФСИН сообщила о захвате двух сотрудников СИЗО-1 в Ростове-на-Дону. Как сообщили правоохранительные органы, в заложниках находятся сотрудник и инспектор-надзиратель

Захватившие заложников находятся во внутреннем дворе СИЗО, они вооружены ножом, резиновой дубинкой и пожарным топором. Они проходили по террористическим статьям и являются приверженцами запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», сообщал ТАСС.

На месте находится начальник ГУ ФСИН России по Ростовской области и правоохранительные органы и прокуратуры. Также на место выехала группа сотрудников центрального аппарата ФСИН.

Позднее правоохранительные органы сообщили, что количество захвативших в заложники составляет 6 человек. Они содержались в разных камерах, но сохраняли связь между собой. Захват заложников готовился несколько месяцев. Органы проверят версию, что их действия координировались извне.

Городской транспорт и маршруты

Из-за мероприятий, проводимых правоохранительными органами в СИЗО-1, в Ростове перекрыли несколько улиц в центре города. Ограничено движение транспорта по проспекту Кировскому (в границах ул. Красноармейская — ул. Суворова), по ул. М. Горького (в границах пер. Университетский — пр. Кировский) и по ул. Суворова (в границах пер. Университетский — пр. Кировский. Водителям предложили выбрать пути объезда этих участков улиц.

В связи с проводимыми мероприятиями по освобождению заложников в СИЗО временно приостановлено движение по трамвайным маршрутам № 6,10, сообщил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Ростов-на-Дону
МЧС сообщило о локализации пожара в здании ЭлектрозаводаОбщество, 20:58
Болельщик умер во время хоккейного матча в КрасноярскеСпорт, 20:51
Премьер Грузии оценил возможность восстановления дипотношений с РоссиейПолитика, 20:50
Россия решила не платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООНПолитика, 20:45
В Госдуму внесли законопроект об индексации военных пенсийПолитика, 20:42
«Ростелеком» сообщил о повреждении кабеля связи в Балтийском мореПолитика, 20:25
Тушить загоревшееся здание Электрозавода в Москве отправили поездОбщество, 20:20
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Трамп объявил о прекращении помощи ЮАР из-за нарушения прав африканеровПолитика, 20:15
Умер чемпион СССР по боксу Геннадий ДоброхотовСпорт, 20:14
СК возбудил дело после пожара в здании Электрозавода в МосквеОбщество, 20:04
Захарова призвала осудить ВСУ за обстрел Макеевки в ДНРПолитика, 20:01
Трамп решил не депортировать из США принца ГарриПолитика, 19:53
Вратарь «Рейнджерс» Шестеркин пропустит несколько недель из-за травмыСпорт, 19:42
СК начал проверку из-за пожара в здании Электрозавода в МосквеОбщество, 19:21