Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Domino’s Pizza в Ростове заявила о нехватке поддержки головной компании

Domino’s Pizza в Ростове заявила о нехватке поддержки головной компании

Представители ростовской франшизы сети Domino’s Pizza Russia подписали коллективное письмо региональных ресторанов, в котором заявили об отсутствии маркетинговой поддержки, завышении стоимости продуктов и навязывании дополнительных услуг. Об этом со ссылкой на копию документа сообщил «КоммерсантЪ».

По данным издания, кроме владельцев ростовского ресторана, письмо также подписали владельцы франшизы в Краснодаре, Воронеже, Нижнем Новгороде — всего 21 из 26 ресторанов за пределами Московского региона. Обращение было отправлено региональному вице-президенту Domino’s Pizza International Фредерику Лунду, Domino’s Pizza Eurasia Аслану Саранга и главе Domino's Pizza Russia Гюванчу Донмезу.

В Ростове работают три ресторана сети Domino’s Pizza. Как рассказал РБК Ростов представитель одного из них, каждый ресторан принадлежит разным инвесторам (кто это именно, источник сообщить отказался). Во всех ростовских заведениях не смогли оперативно прокомментировать информацию. 

По словам владельцев франшиз, цены на основные продукты компании выше, чем у конкурентов, на 15-20%, при этом стоимость пиццы на 10-15% ниже, чем в Москве. Помимо этого, стоимость навязанных сопутствующих услуг, которые оказывают посредники, завышена и достигает 2% от всех затрат ресторана. В письме сказано, что головная компания не учитывает региональную специфику ресторанов, из-за чего маркетинговые акции не работают, а все обращения владельцев по этому поводу игнорируются руководством. Таким образом, региональные Domino’s Pizza ежемесячно терпят убытки от 200 тыс. до 1 млн руб. — из-за этого, к примеру, после года работы был закрыт ресторан в Туле.

В Domino's Pizza Russia «Коммерсанту» сообщили, что большинство региональных ресторанов, которые были открыты в 2017 и начале 2018 года достигли прибыли. При этом в компании заявили, что с самого начала предупреждали о потенциальных рисках, с которыми могут столкнуться владельцы ресторанов.

Ранее в Domino's Pizza заявили о планах компании открыть до конца 2019 года около 60 новых ресторанов в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном и Уральском федеральных округах. В частности, только в Санкт-Петербурге компания в ближайшие 10 лет планирует открыть 50 как собственных заведений, так и ресторанов по франшизе.

Domino’s Pizza была основана в 1960 году братьями Монаганами, в США. Сеть Domino’s насчитывает более 13 тыс. пиццерий в 80 странах мира и ежегодно готовит более 400 млн пицц. DP Eurasia N.V., мастер-франчайзи бренда Domino's Pizza в Турции, России, Азербайджане и Грузии. В России сеть Domino’s Pizza насчитывает порядка 180 ресторанов.


Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Спорт, 16:46
В Москве по делу об экстремизме арестовали журналистку Sota Vision Политика, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Спорт, 16:36
МИД предупредил о перспективе Армении остаться «у разбитого корыта» Политика, 16:28
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль после шести лет убытков Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
Речные перевозки по маршруту Ростов-Азов запустят 31 марта 2024 года Ростов-на-Дону, 16:00 
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57