Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Коронавирус-на-Дону⁠,
0

Еще 171 житель Ростовской области заболел коронавирусом

Еще 171 житель Ростовской области заболел коронавирусом

По данным на 17 сентября, в Ростовской области подтвердили еще 171 случай заболевания коронавирусом, сообщает Стопкоронавирус.рф. Общее число больных составило 19 533 человека.

Новые инфицированные зарегистрированы в 25 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (104), Волгодонске (21), Батайске (6), Азове (5), Чертковском (4) районе, Таганроге (4), Мартыновском (3), Миллеровском (3), Аксайском (2), Белокалитвинском (2), Матвеево-Курганском (2) районах, Шахатах (2), Азовском (1), Волгодонском (1), Егорлыкском (1), Зерноградском (1), Зимовниковском (1), Красносулинском (1), Обливском (1), Орловском (1), Пролетарском (1), Сальском (1), Целинском (1) районах, Новочеркасске (1) и Новошахтинске (1).

Из больниц за сутки выписали 148 человек — всего с начала пандемии в области выздоровели уже 15 895 человек.

Были зарегистрированы семь новых смертей от вируса — по данным пресс-службы губеренатора Ростовской области, это четыре женщины в возрасте от 53 до 80 лет, а также трое мужчин в возрасте от 65 до 70 лет с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и «другими хроническими заболеваниями».

Лечение в стационарах получают 1239 пациентов, в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ — 66 человек. Еще 313 человек находятся в стационарах с подозрением на COVID-19. Загруженность подготовленного коечного фонда достигла уже 58,3%.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений.

Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, а с 10 августа — заведений общепита.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Ростов-на-Дону
Резцова и Смольский победили в пасьютах на Кубке Содружества по биатлону Спорт, 11:53
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Российского фигуриста пожизненно отстранили в США за домогательства Спорт, 11:25
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизньПодписка на РБК, 11:06
Буданов объяснил провал мобилизации на Украине Политика, 11:05
Разработчик бункера от ядерного удара описал обстановку внутри Общество, 11:01
«Cамое безумное IPO в истории»: зачем SpaceX Маска собралась на биржуПодписка на РБК, 11:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Впервые за 21 год двое россиян дебютировали в НБА Спорт, 11:00
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджераПодписка на РБК, 10:53
Что такое «невидимый» день и зачем его проводитьПодписка на РБК, 10:38
Джейк Пол получил двойной перелом челюсти в бою с Энтони Джошуа Спорт, 10:37
WSJ раскрыла, какое условие поставили Уиткоффу для встречи с Путиным Политика, 10:35
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30