Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В АБР рассказали о крайней озабоченности из-за атаки на «Центр-инвест»

Фото: dg-yug.ru
Фото: dg-yug.ru

В Ассоциации банков России (АБР) рассказали о «крайней озабоченности» в связи с информационной атакой на донской банк «Центр-инвест». Такое сообщение появилось сегодня на официальном сайте ассоциации.

«Ассоциация банков России заявляет, что характер и содержание информационной атаки на банк «Центр-инвест» не соответствуют действительности. Банк является одним из примеров добросовестного и социально ответственного ведения банковского бизнеса в России и неоднократно своей работой доказывал несостоятельность негативных заявлений в свой адрес», — сказано в сообщении АБР.

В организации также уточнили, что АБР не получала критические замечания о работе донского банка со стороны Центробанка — в ассоциации особо подчеркнули, что многие предложения «Центр-инвеста» находят поддержку регулятора.

Напомним, 14 февраля председатель совета директоров банка Василий Высоков уехал за границу. Источник в правоохранительных органах рассказал о том, что председатель совета директоров банка выехал в Турцию, а оттуда отправится в Европу. 

После череды публикаций в региональных и федеральных СМИ, в которых отъезд банкира связывали с обысками, которые проходили в банке, Высоков написал открытое письмо, в котором рассказал об информационной атаке на него.

По словам председателя совета директоров «Центр-инвест», 31 января текущего года в банке был проведен обыск, связанный с получением информации относительно одного из клиентов банка. Он отметил, что «Центр-инвест» к предполагаемым мошенническим действиям фигурантов дела отношения не имеет, в следственных и процессуальных документах не упоминается.

Позже, 16 февраля 2019 года пресс-служба банка сообщила, что Василий Высоков вернулся из Великобритании в Россию

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 15:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 15:28
Все новости Ростов-на-Дону
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
В Airbus предсказали эпоху треугольных самолетов через 30-40 лет Экономика, 15:37
С нетронутых 10 лет кошельков Silk Road вывели биткоины на $3 млн Крипто, 15:37
В США футболистка студенческой команды умерла в 19 лет Спорт, 15:33
В России выписали первый штраф за поиск экстремистского контента Политика, 15:32
Как российские компании перестраивают инфраструктуру под новые требования Отрасли, 15:30
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Южные регионы обеспечат треть урожая яблок и груш в РФ в 2025 г. Ростов-на-Дону, 15:25 
Отпуск каждый день: чем привлекает недвижимость с курортной атмосферой Стиль, 15:24
Pinterest спрогнозировал главные тренды в моде и интерьере на 2026 год Life, 15:17
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
РФС опубликовал расписание мартовских матчей в плей-офф Кубка России Спорт, 15:13
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57