Перейти к основному контенту
Эвакуация из ДНР и ЛНР ,  
1 899 

Из-за украинских беженцев на Дону ввели режим повышенной готовности

Фото: Виктория Некрасова
Фото: Виктория Некрасова

В Ростовской области с 18 февраля 2022 года начал действовать режим повышенной готовности. Об этом рассказали по итогам комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в правительстве региона.

«На заседании комиссии принято решение ввести на территории Ростовской области с 18.02.2022 режим повышенной готовности. В целях организации работы по приему беженцев при Правительстве Ростовской области создан оперативный штаб. Для размещения граждан ДНР И ЛНР подготовлены пункты временного размещения. ПВР планируется развернуть на базе имеющихся оздоровительных лагерей, санаториев, баз отдыха, всего на 3274 мест», — отметил представитель правительства.

Также стало известно, что в ближайшие часы количество мест для размещения планируется увеличить до 10 тыс.

«В дальнейшем увеличение количества мест размещения прибывающих граждан будет осуществляться с учетом развития ситуации. В местах размещения организовано питание и медицинское обслуживание», — добавил представитель властей.

Напомним, о том, что планируется начать эвакуацию жителей Донбасса, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил в пятницу, 18 февраля. Вечером того же дня, в Ростовскую область прибыл первый автобус с беженцами.

Депутаты Госдумы от Ростовской области Владимир Водолацкий и Александр Бородай сообщали о том, что Дон готов принять беженцев, учитывая что руководства региона уже сталкивались с этой задачей в прошлом.

В Ростовской области летом 2014 года, после затяжного вооруженного конфликта между донецкими и луганскими ополченцами и правительством в Киеве, из-за потока беженцев вводили режим ЧС в приграничных территориях региона. Он был снят в большинстве территорий только в конце 2015 года.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Сыгравшая в «Склифосовском» Татьяна Рудова умерла на 85-м году жизни Общество, 17:32
На ралли «Пушкинские горы» в Псковской области погиб участник гонки Спорт, 17:24
Берлин предложил «внимательнее» изучить тему замороженных активов России Политика, 17:20
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Четвертая ракетка России победила седьмую на «Ролан Гаррос» Спорт, 17:18
Актриса из «Отчаянных домохозяек» и «Детства Шелдона» умерла от рака Общество, 17:07
Китай возмутился из-за сравнения Макроном защиты Украины и Тайваня Политика, 17:02
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
Впервые за 7 лет теннисистка не из топ-350 прошла 3 круга «Ролан Гаррос» Спорт, 16:50
Туроператоры не увидели обращений россиян из-за чикунгуньи на Мальдивах Общество, 16:45
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:41
Алиханов протестировал новую модель Sollers ST9. Видео Политика, 16:33
Замазученный песок из Ростова начали привозить на Кубань для утилизации Ростов-на-Дону, 16:24 
Мужчина в Китае повредил объект наследия ЮНЕСКО Общество, 16:15