Перейти к основному контенту
Эвакуация из ДНР и ЛНР ,  
0 

Из-за украинских беженцев на Дону ввели режим повышенной готовности

Фото: Виктория Некрасова
Фото: Виктория Некрасова

В Ростовской области с 18 февраля 2022 года начал действовать режим повышенной готовности. Об этом рассказали по итогам комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в правительстве региона.

«На заседании комиссии принято решение ввести на территории Ростовской области с 18.02.2022 режим повышенной готовности. В целях организации работы по приему беженцев при Правительстве Ростовской области создан оперативный штаб. Для размещения граждан ДНР И ЛНР подготовлены пункты временного размещения. ПВР планируется развернуть на базе имеющихся оздоровительных лагерей, санаториев, баз отдыха, всего на 3274 мест», — отметил представитель правительства.

Также стало известно, что в ближайшие часы количество мест для размещения планируется увеличить до 10 тыс.

«В дальнейшем увеличение количества мест размещения прибывающих граждан будет осуществляться с учетом развития ситуации. В местах размещения организовано питание и медицинское обслуживание», — добавил представитель властей.

Напомним, о том, что планируется начать эвакуацию жителей Донбасса, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил в пятницу, 18 февраля. Вечером того же дня, в Ростовскую область прибыл первый автобус с беженцами.

Депутаты Госдумы от Ростовской области Владимир Водолацкий и Александр Бородай сообщали о том, что Дон готов принять беженцев, учитывая что руководства региона уже сталкивались с этой задачей в прошлом.

В Ростовской области летом 2014 года, после затяжного вооруженного конфликта между донецкими и луганскими ополченцами и правительством в Киеве, из-за потока беженцев вводили режим ЧС в приграничных территориях региона. Он был снят в большинстве территорий только в конце 2015 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Ростов-на-Дону
Рейтинг Макрона снизился до рекордных значенийПолитика, 18:49
Бой россиянина в UFC сорвался из-за проблем с паспортом у соперникаСпорт, 18:31
Independent обратила внимание на статус делегации Киева на присяге ТрампаПолитика, 18:24
Как устроены энергетические гиганты РоссииРБК и Россети, 18:09
Летевший из Москвы в Сочи пассажирский лайнер сел в СаратовеОбщество, 18:07
В Латвии заявили о новом повреждении подводного кабеля в БалтикеОбщество, 18:04
«Зенит» проведет контрольный матч с московским «Динамо» в КатареСпорт, 18:01
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Лукашенко ответил на вопрос о поисках преемника для передачи властиПолитика, 17:47
«Суспільне» узнало о приостановке помощи Украине от USAIDПолитика, 17:43
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 17:40
В Египте пересмотрят иски семей россиян, погибших в крушении А321Общество, 17:35
Над центром Энергодара сбили украинский беспилотникПолитика, 17:22
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:14
Аутсайдер КХЛ прервал 12-матчевую серию пораженийСпорт, 17:11