Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Ростов-на-Дону
На губернаторских выборах впервые за шесть лет не будет самовыдвиженцев Политика, 06:00
Кеннеди-младший оценил потери ВСУ в 350 тыс. человек Политика, 05:44
В Минобороны сообщили об отражении атаки ВСУ и уничтожении 17 танков Политика, 05:26
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-меру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Ростов-на-Дону ,  
0 

"Южный подъезд" к Ростову реконструируют к 2017г. за 5,4 млрд рублей

Федеральное дорожное агентство разработало план реконструкции дороги от Ростова до Батайска, сообщил министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев. По его словам, таким образом планируется решить проблему увеличения транспортной нагрузки на проспект Ворошиловский в связи с реконструкцией одноименного моста.
Фото: bloknot-rostov.ru
Фото: bloknot-rostov.ru

«Южный подъезд к Ростову -это дорога федерального значения. Поэтому Федеральным дорожным агентством был разработан проект реконструкции всего участка от Батайска до Ростова», - сообщил министр.

Согласно проекту, дорога будет расширена до 6 полос. В районе гипермаркета «МегаМаг» запланировано строительство двух мостов-эстакад. Кроме того, в районе въезда в Батайск будут созданы две транспортные развязки.

«Это достаточно опасное, аварийное место. Проектом предусматривается устранение недостатков на этом участке и строительство двух разноуровневых развязок», - рассказал министр.

Приступить к реализации ФДА планирует в 2016г., закончить работы — в 2017г. Стоимость реализации проекта — 5,4 млрд руб.

Как пояснил министр, реконструкция «Южного подъезда» напрямую связана с реконструкцией Ворошиловского моста, пропускная способность которого к 2017г. должна увеличиться вдвое. Таким образом, для избежания заторов на въезде в Ростов, необходимо привести в соответствие пропускную способность и прилегающей к мосту автодороги.

Напомним, Ворошиловский мост был закрыт 15 февраля 2014г. после ряда обследований, проведенных специализированными организациями. По заключению экспертов, за время эксплуатации в конструкции перехода произошли необратимые изменения, которые могут привести к тому, что мост обрушится даже под собственным весом.

Реконструкция моста позволит увеличить количество полос движения с 2 до 6. Ожидается, что сначала (летом 2015г.) будет запущен трехполосный мост-дублер, расположенный в полутора метрах выше старого моста по течению. Старый мост после реконструкции откроют летом 2017г.

Общая длина объекта — 624,2 м. После завершения реконструкции пропускная способность моста возрастет с 45 тыс. до 80 тыс. автомобилей в сутки. Общая стоимость проекта — 6,3 млрд руб.

Теги