Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В День города ростовчанам раздадут 100 тыс. браслетов "Я люблю Ростов"

Администрация Ростова-на-Дону заказала 100 тыс. каучуковых браслетов с надписью «Я люблю Ростов!» – их раздадут жителям города 19 сентября во время празднования 266-летия донской столицы на Театральной площади.
Фото: blogrostova.ru
Фото: blogrostova.ru

Как рассказала на пресс-конференции РБК-Юг начальник городского управления культуры Людмила Лисицына, браслеты также станут средством контроля и учета – с их помощью предполагается посчитать, сколько ростовчан посетит одно из главных мероприятий, посвященных Дню города. Попасть на Театральную площадь, где вечером 19 сентября пройдут главные торжества, можно будет лишь при наличии такого браслета.

«Это не ограничение, это подарок. На каждом браслетике будет надпись «Я люблю Ростов!». По приблизительным подсчетам, на Театральной площади во время этого праздника традиционно собирается около 100 тыс. человек. В этом году мы с помощью таких браслетов решили подсчитать точное количество», – сказала Людмила Лисицына.

По ее словам, 19 сентября на Театральной площади пройдет главный городской флешмоб – около 3 тыс. человек построятся, образуя слово «Ростов», и споют песню «Ростов – город, Ростов – Дон», которая неофициально считается гимном донской столицы. После этого на площади начнется концерт – перед ростовчанами выступят «Хор Турецкого», «SOPRANOТурецкого», а после перерыва на праздничный фейерверк – группа «Каста». Как отметила Людмила Лисицына, выплата гонорара артистам за это выступление не предполагается.

«В частности, «Хор Турецкого» к своему 25-летию запланировал бесплатные выступления в 25 городах России, и Ростов стал одним из таких городов. Мы оплачиваем только приезд, размещение в гостинице и отъезд коллектива», – сказала начальник управления культуры, пояснив, что эти расходы обойдутся городскому бюджету в 1 млн 960 тыс. руб.

В общей сложности, по словам Людмилы Лисицыной, в рамках празднования Дня города 18-20 сентября в Ростове-на-Дону запланировано проведение около 500 мероприятий. Основными площадками праздника, кроме Театральной площади, станут парк им.Горького, набережная реки Дон, а также парковые зоны во всех районах города.

Одним из центральных событий, традиционно приуроченных ко Дню города, станет 12-й международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает». В нем примут участие джазовые коллективыи исполнители с мировым именем, в том числе Деннис Роуланд (США), Алвон Джонсон (США), международный Authentic Light Orchestra (Швейцария, Армения, Россия), квартет Эльдара Цаликова (Германия), Диан Пративи (Индонеция) и др. Фестиваль будет проходить на 5 площадках города, основными из которых станут Музыкальный и Молодежный театры.

Также во время празднования 266-й годовщины Ростова в городе пройдет парад оркестров и творческих коллективов донской столицы, праздник «Ростов многонациональный», молодежный фестиваль «Арт-профи форум», праздник молодых семей, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и т.д. Генеральным спонсором празднования Дня города выступает ростовская ГК «Тавр».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
Эксперты назвали «город-ключ» к дальнейшему наступлению России в Донбассе Политика, 15:27
Военные продезинфицировали школы и дома в Оренбургской области Общество, 15:25
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства Pro, 15:25
МИД назвал условие понижения статуса дипотношений с США Политика, 15:21
Адвокат рассказал о необходимости госпитализации Заремы Мусаевой Общество, 15:21
Литва назвала 100% дезинформацией слова об атаке дронов на Минск Политика, 15:11
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Спорт, 15:10
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Генпрокуратура сообщила о 10-летнем расследовании дела о землях «Барвихи» Политика, 15:08
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Недвижимость, 15:04
Почему все больше инвесторов не пугаются трех букв — ГЧП Отрасли, 14:59
OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в России Финансы, 14:59
Приток капитала в биткоин-ETF от BlackRock иссяк. Что происходит на рынке Крипто, 14:58
NYT назвала число ракет ATACMS, секретно переданных Украине Политика, 14:54
Министр обратил внимание на возможности россиянок в декрете работать Экономика, 14:51