Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовская область готова поставлять в Крым семена и уголь

Ростовская область будет поставлять в Крым семена для предприятий АПК полуострова. Кроме того, могут быть налажены поставки в Крым продукции угледобывающих предпритий региона. В свою очередь, представители крымской курортной отрасли готовы предложить Ростовской области свои туристические продукты — их презентация должна пройти в ближайшее время.
Фото: kianews.com.ua
Фото: kianews.com.ua

Ростовская область будет поставлять в Крым семена для предприятий АПК полуострова. Кроме того, могут быть налажены поставки в Крым продукции угледобывающих предпритий региона. В свою очередь, представители крымской курортной отрасли готовы предложить Ростовской области свои туристические продукты — их презентация должна пройти в ближайшее время.

Такие договоренности были достигнуты в ходе визита официальной делегации Ростовской области в Республику Крым. 19 мая в Симферополе стороны подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

Подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов.

По словам Голубева, сотрудничество Ростовской области с Крымом началось давно и "без бумажек": "Есть сферы, по которым это взаимодействие уже достаточно эффективное: туристический обмен и аграрная сфера. "Ростсельмаш" отгрузил в Крым 52 комбайна. Еще 34 зерноуборочные машины будут отправлены крымским хозяйствам до конца мая", – уточнил губернатор.

Кроме того, по его словам, сегодня селекционные и семеноводческие организации Ростовской области готовы реализовать под урожай 2015 г. более 7,5 тыс. тонн семян озимой пшеницы, 44 тонны тритикале и 10 тонн рапса. "Мы также готовы оказать содействие в заключении договоров на поставку угольной продукции с добывающими предприятиями Дона", – сказал глава делегации Ростовской области в Крыму.

В свою очередь Сергей Аксенов заявил, что Ростовская область стала одним из первых регионов, оказавших содействие новой российской республике.

"Еще до подписания соглашения о сотрудничестве мы почувствовали реальную помощь области. Нам сегодня оказывается помощь сельхозтехникой, продукцией сельхозпредприятий, содействием в заполнении наших санаторных комплексов. Также ведутся переговоры с бизнесменами Ростовской области, которые готовы инвестировать в наш регион. Со своей стороны мы обещаем им полное содействие", – отметил Аксенов.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В ближайшее время в Ростовской области должна пройти презентация туристической отрасли Крыма, подготовленная компаниями курортной отрасли полуострова. Сообщается, что на ней будут представлены крупные объекты размещения. Как отметил губернатор Голубев, "мы со своей стороны создадим все условия, чтобы дети и работающие могли в Крыму хорошо отдохнуть. Как известно, таких мест здесь много и они все очень привлекают".   Также во время визита делегации Ростовской области в Крым было подписано соглашение о сотрудничестве правительства региона с администрацией Красногвардейского района республики.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Как устроены экосистемы крупных страховых компаний Отрасли, 10:35
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Недвижимость, 10:33
Умер получивший пулевые ранения при теракте в «Крокусе» белорус Общество, 10:33
Следователи нашли схрон с оружием террористов из «Крокуса» Общество, 10:31
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Спорт, 10:26