Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Ростов-на-Дону ,  
0 

За 3 дня от ростовчан поступило 70 жалоб на плохую работу УК по уборке дворов ото льда

За последних 3 рабочих дня, с 16 по 20 января, в городской комитет по охране окружающей среды поступило более 70 жалоб от ростовчан на неудовлетворительную работу управляющих компаний в зимний период, сообщает пресс-служба ростовской администрации. Основной причиной обращений стала неудовлетворительная организация управляющими компаниями уборки наледи на придомовых территориях и тротуарах.
Фото: donnews.ru
Фото: donnews.ru

По данным ростовской мэрии, больше всего обращений поступило от жителей Первомайского (16), Октябрьского (14), Ворошиловского (13) и Пролетарского (11) районов Ростова-на-Дону.

Наибольшее количество нареканий горожан вызвала работа ООО УК ЖКХ «Филипп» (Первомайский район), ООО «ЖЭУ-5», МУП «ЖЭУ-5» (Пролетарский район), ООО «СУ-3» (Октябрьский район), ООО ЖКХ «Пульс», ООО «Наш Дом» (Ворошиловский район).

«По каждому из обращений будут проведены проверки и приняты соответствующие меры. Уже проведено обследование территорий, обслуживаемых ООО УК ЖКХ «Филипп». В отношении компании возбуждено 10 дел об административных правонарушениях», – рассказал председатель комитета по охране окружающей среда Владимир Василенко.

Ростовчанам предлагается сообщать о фактах неудовлетворительной уборки придомовых территорий в комитет по охране окружающей среды. К обращениям рекомендуется прикладывать фотоматериалы.

Напомним, 16 января на совещании с главами управляющих компаний глава ростовской администрации Сергей Горбань заявил, что они не получат лицензии, если и дальше будут игнорировать расчистку придомовых территорий ото льда. В свою очередь его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев заявил, что в мэрии найдены юридические основания для давления на нерадивые УК.

Резкие смены плюсовых и минусовых температур, а также мокрый снег в Ростове в первые 2 недели 2015г. привели к тому, что тротуары города покрылись толстой ледяной коркой. В результате количество людей, обратившихся в медучреждения с травмами различной степени тяжести, полученными при падении, резко возросло.

По оценкам Арцыбашева, на 16 января неубранными ото льда оставались территории 3-4 тыс. многоэтажных домов.

В соответствии с изменениями в Жилищный кодекс РФ, до 1 мая 2015г. все управляющие организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, обязаны получить специальную лицензию, либо уйти с рынка. В Ростовской области комиссию возглавил заместитель губернатора Сергей Трифонов, курирующий в правительстве вопросы ЖКХ. Лицензионная комиссия будет принимать не только решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии на управление многоквартирными домами, но и участвовать в проведении лицензионного контроля и при необходимости обращаться в суд для аннулирования лицензии.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Ростов-на-Дону
МИД оценил ситуацию после зерновой сделки словами «никакой катастрофы» Политика, 17:39
Как отдохнуть в Самарской области с надежным проводником РБК и LADA, 17:34
Шольц обвинил Россию в росте цен на газ Экономика, 17:17
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 17:11
Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира Спорт, 17:08
В Израиле сообщили о гибели взятого ХАМАС в заложники мужчины Политика, 17:05
Конгрессмены США призвали уволить ректора MIT за антисемитизм в вузе Общество, 16:51
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Как стать продавцом на маркетплейсе. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 16:48
Жителям Казахстана пришли сообщения о морозах до 380 градусов Общество, 16:38
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений РБК и МТС, 16:35
Эрдоган заявил, что с США «справедливого мира» быть не может Политика, 16:34
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 16:25
Тренер сборной Белоруссии по фристайлу умер в 35 лет Спорт, 16:24
МЧС посоветовало не оголяться из-за аномальных морозов в Москве Общество, 16:09