Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Развлечения цвета хаки под масленичные блины

Совместив сразу два праздника - День защитника отечества и масленницу, - нынешний weekend не ограничится поеданием блинов, тематическими концертами и стилизованными military-вечеринками. Насыщенную программу предложат ростовские театры и музыкальные клубы.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Начать празднование 23 февраля в консервативном стиле можно уже в эту пятницу, 20 февраля: оркестр русских народных инструментов «Дон» в Ростовской филармонии выступит с тематическим концертом «Защитникам Отечества».

В клубе «Подземка» в этот вечер — событие для обитателей ростовского андеграунда: знаменитый Псой Короленко, акын-бодисингер и современный скоморох, представит свой новый альбом «Русское богатство. Том II». Альбом состоит из переиначенных стихов Мандельштама, Хлебникова и Заболоцкого, положенных на мелодии русского романса, советской эстрады, Шуберта и Чайковского. Организаторы обещают, что Короленко исполнит и свои главные «филологические хиты».

И — продолжая контрастный ряд — в КСК "Экспресс" в эту пятницу начнутся вечеринки «Дискотека 90-x», которые продолжатся вплоть до 23 февраля.

Не менее оригинальна театральная программа пятничного вечера. «Театре 18+» приглашает на пластический спектакль «Сеанс»: четыре истории про одиночество, рассказанные языком современной хореографии. Текст — зарифмованные драматургом Сергеем Медведевым реальные человеческие истории — вплетены в движения и танцы актеров.

Не обошлось и без проверенной классики. В Ростовском независимом драматическом театре - «Мёртвые души», в Театре имени Горького - «Ревизор».

В субботу 21 февраля театральная не менее насыщенна. В Ростовской филармонии спектакль "37 открыток" - о семье, любви и взаимоотношениях между самыми близкими людьми. В Музыкальном театре — спектакль-долгожитель, музыкальная комедия «Бабий бунт». А в Театре имени Горького спектакль по пьесе Жана Летраза «Крошка» в постановке московского режиссера Михаила Фейгина, декана режиссерского факультета РАТИ (ГИТИСа). Ростовский независимый драматический театр представит 21-22 февраля премьеру «Чайки».

И все же в этот день преобладают события из мира рок-культуры и праздничные вечеринки цвета хаки. Гвоздем субботнего вечера станет концерт стремительно набирающей популярность группы «Труд», исполняющей постпанк на русском языке.

Известные российские фолк-рокеры — группа «Мельница», выступят в ДК «Ростсельмаш». А модный рэп-исполнитель Вадяра Блюз — в клубе Stereo Baza. Вадим - отсюда и псевдоним Вадяра — любит блюз и добавляет его в свои хип-хоп-сочинения.

Ночной клуб Unique обещает провести 21 февраля самую громкую вечеринку в стиле хаки, а клуб «Калинка Хаус» обещает незабываемое зрелище - шой «одной из самых ярких представительниц топлесс-индустрии – NIKA».

Программа воскресенья 22 февраля возвращает ростовчан к традиционным ценностям: в парке имени Горького пройдет общегородской фестиваль «Масленица», а в большом зале Ростовской филармонии — концерт оркестра духовых инструментов имени Владимира Еждика с программой «Офицеры».

ТРЦ Мармелад в Таганроге приглашает к себе всех жителей города на празднование Широкой Масленицы в 14:00 по адресу: Таганрог, площадь Мира, 7. Посетителей праздника будут ждать веселые скоморохи, выступление казачьего хора и танцевальных коллективов. Каждый желающий сможет принять участие в традиционных масленичных играх, конкурсе частушек и розыгрыше живого поросёнка и курицы. В программе катание на санях, запряженных лошадьми, ярмарка рукоделия.

На ростовских театральных сценах в этот вечер сохранится разнообразие жанров. В Музыкальном театре покажут оперу Александра Бородина «Князь Игорь». Созданию своего единственного оперного сочинения композитор посвятил почти два десятилетия, премьера «Князя Игоря» состоялась в 1890 году. Театр имени Горького предлагает насладиться английским юмором в спектакле «Смешные деньги» по одноименной пьесе Рея Куни в постановке Дмитрия Изместьева (Москва).

На комедию «Кьоджинские перепалки» приглашает Молодежный театр. В маленьком приморском городке Кьодже жены, невесты и сестры рыбаков ожидают возвращения с моря мужчин, коротая время за сплетнями и взаимными подначками. Привычные перепалки соседок - их постоянное развлечение, постепенно достигает упоительного накала непримиримой вражды. По пьесе Карло Гольдони, который жил в 18 веке, поставлен не один спектакль и снят не один фильм: настоящий юмор никогда не теряет свежести.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Ростов-на-Дону
Для жителей Донбасса и участников спецоперации расширили льготную ипотеку Общество, 09:33
Захарова предупредила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО Политика, 09:23
«Тинькофф» раскрыл детали слияния с Росбанком. Чего ждать инвесторам Pro, 09:23
В Аргентине 800 тыс. человек вышли на протест против реформы образования Политика, 09:06
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова к 9.00 Политика, 09:02
Оптовые цены на баранину выросли за год на 30-40% Бизнес, 09:01
Проект человека провалился: зачем смотреть спектакль «Собачье сердце» Life, 09:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Госдеп США увидел проблемы со свободой СМИ на Украине Политика, 08:59
Минтранс потребовал от перевозчиков объяснить проблему с билетами тезок Общество, 08:49
Пивовары попали в поле зрения налоговой. Как их проверяют Pro, 08:46
МИД Бразилии назвал число погибших граждан страны на Украине Политика, 08:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:37
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Спорт, 08:30
США расширили санкции против Ирана за кибератаки Политика, 08:25