Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Самолет, сюрпризы и конкуренты: Ростов ждет второго матча ЧМ-2018

В среду, 20 июня, в Ростове состоится очередной матч ЧМ-2018 по футболу. На поле сойдутся команды Уругвая и Саудовской Аравии, которые вместе с Россией в группе А борются за выход в плей-офф
Фото: rostov-gorod.ru
Фото: rostov-gorod.ru

Несмотря на то, что сборная России по футболу практически обеспечила себе выход из группы, матч Уругвай — Саудовская Аравия будет интересен для болельщиков. Обе команды находятся в группе А с российской сборной. Кроме того, российские поклонники футбола увидят в деле следующего соперника.

В небе над Ростовом

Прибытие команды Саудовской Аравии в Ростов ознаменовалось небольшим инцидентом: при заходе на посадку у двигателя самолета авиакомпании «Россия», который перевозил сборную, произошло возгорание в одном из двигателей. Это не привело к серьезным последствиям — изменений параметров работы двигателя, требовавших его отключения, на приборах в кабине экипажа не отмечалось, сообщили в пресс-службе Росавиации. Благодаря этому экипаж без особых проблем на двух работающих двигателях произвел штатную посадку в «Платове».

Фото: Станислав Ключко

«При заходе на посадку произошло событие, связанное с нештатным режимом работы одного из двух маршевых двигателей, сопровождавшимся выбросом пламени из реактивного сопла двигателя. Это событие в сумерках было замечено пассажирами рейса, которые сумели отфиксировать его камерами мобильных телефонов», — рассказали в ведомстве.

После приземления футболисты отметили, что из-за произошедшего паники на борту не произошло и к инциденту они отнеслись спокойно. Это позже подтвердил и главный тренер сборной Саудовской Аравии Хуана Антонио Пицци в ходе предматчевой пресс-конференции.

«Мы полностью доверяли российским пилотам. — Да, мы видели пламя. На борту не было паники, мы полностью доверяли мастерству и профессионализму российских пилотов. Эта ситуация никак не отразится на нашей подготовке к матчу против Уругвая », — прокомментировал наставник команды.

Встретимся в игре

По словам главного тренера уругвайцев Оскара Табареса, этот чемпионат несет в себе множество сюрпризов, поскольку «футбол такого уровня очень непредсказуем».

«Я не жду, что перед нами в день матча раскатают красный ковёр. Игра будет жёсткой, мы должны по максимуму извлечь пользу из слабостей соперника. У нас много молодых игроков, которые могут дебютировать на мундиале. Первый раз всегда сложный, но думаю они справятся», — отметил Табарес.

Также главный тренер сборной Уругвая также прокомментировал предыдущие матчи соперников. «Я видел их игру с Россией, у них очень хорошие футболисты, техничные. Нам нужно быть готовыми ко всему», — добавил он.

Главный тренер сборной Саудовской Аравии Хуан Антонио Пицци отметил, что игра его подопечных будет иметь ряд отличий, по сравнению с дебютным матчем турнира, в котором они уступили россиянам со счетом 5:0.

«Мы будем отличаться от первого матча с Россией. Каждый матч уникален. Варьируются и тактические планы. Нам выпала возможность попытаться изменить наше турнирное положение. Оно пока не соответствуют нашим ожиданиям», — заявил Пицци.

История противостояния национальных сборных Уругвая и Саудовской Аравии насчитывает два товарищеских поединка, оба состоялись на домашних стадионах «зеленых». При этом аравийцы пока не проигрывали двукратным чемпионам мира: в 2002 году в Даммаме хозяева одержали победу со счетом 3:2, а в 2014-ом в Джидде команды разошлись миром — 1:1.

Национальная сборная Саудовской Аравии, которая принимает участие в финальных раундах чемпионата мира в пятый раз в своей истории, до поединка на «Ростов Арене» ни разу не встречалась на мундиалях с командами из Южной Америки. Уругвай «сходился» с представителями Азиатской конфедерации футбола дважды. Оба раза соперниками «небесно-голубых» становились футболисты сборной Южной Кореи. В обоих случаях южноамериканцам удавалось переиграть азиатскую сборную: на чемпионате мира — 1990 в Италии Уругвай добился победы 1:0 в матче группового этапа, а в 2010 в ЮАР взял верх над корейцами в поединке 1/8 финала (2:1).

Ежедневный аншлаг

Несмотря на то, что в донской столице проходят три матча группового турнира ЧМ-2018, даже в дни игр на «Ростов Арене», заполняемость фан-зоны всегда находится на максимальном уровне. По информации регионального оргкомитета «Россия-2018», ее вместимость составляет более 22 тыс. человек. Но, несмотря на это, во время матчей чемпионата в вечернее время число желающих попасть на фан-зону практически вдвое превышает ее возможности.

Фото: Денис Демков

В частности, в день проведения матча чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Швейцарии, фан-зону в Ростове посетили более 67 тыс. человек. 

При этом ростовские власти ждут пиковой загрузки стадиона «Ростов Арена» во время проведения матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу. «Билеты практически равномерно на остальные матчи реализованы, максимальная заполняемость будет на 1/8 финала, думаем, интереснейший матч ожидается», — отметил ранее первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. «Ростов-Арена» примет четыре игры группового этапа, а также встречу 1/8 финала. Согласно результатам жеребьевки, 17 июня состоится матч Бразилия — Швейцария, 20 июня Уругвай — Саудовская Аравия, 23 июня Корея — Мексика, 26 июня Исландия — Хорватия. Матч в рамках 1/8 финала в Ростове-на-Дону пройдет 2 июля. В нем встретится победитель группы G и вторая команда квартета H.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla Pro, 07:00
Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах Экономика, 07:00
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни Бехтерева Общество, 07:00
РБК ТВ Юг: доля ИЖС на юге России продолжит расти Ростов-на-Дону, 06:50 
Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме Общество, 06:41
В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком Общество, 06:25
ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи Политика, 06:12
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» Финансы, 06:00
Суд вынес приговор двум военным за нападение на херсонских полицейских Общество, 05:41
В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных Политика, 05:26
Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями Общество, 05:10
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23