Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 16:54
Все новости Ростов-на-Дону
ТАСС сообщил о проверке Слепакова по статье о дискредитации Политика, 20:58
Движение по трассе М-4 «Дон» открыли в обе стороны Общество, 20:44
Кружки и секции: как получить дополнительное образование в своей школе Специальный проект, 20:32
В «Химках» отреагировали на информацию о возможном закрытии клуба Спорт, 20:25
Минцифры объяснило пропажу кнопки удаления профиля на «Госуслугах» Общество, 20:25
«Госуслуги» объяснили ошибкой пропажу функции удаления аккаунта Технологии и медиа, 20:02
Федерация тенниса выдвинула россиянам условие перед турнирами в Британии Спорт, 19:58
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
В центре Тбилиси загорелся отель «Амбассадор» Общество, 19:50
Под землей, по воздуху и под водой: как работают интернет-артерии планеты РБК и Ростелеком, 19:44
Партнеры Baring Vostok раскрыли детали раздела бизнеса Бизнес, 19:28
В Совфеде ответили на слова депутата о повестках через госуслуги Политика, 19:26
МИД пообещал консульский доступ к арестованному американскому журналисту Политика, 19:23
В офисе Зеленского ответили на предложение Лукашенко прекратить огонь Политика, 19:14
«Лента» объявила о намерении прекратить листинг ГДР на Лондонской бирже Инвестиции, 19:10
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Магнит» запустит виртуального оператора связи в Ростовской области

Фото: "Магнит"
Фото: "Магнит"

Ретейлер «Магнит» запустит виртуального оператора связи (MVNO) Magnit Mobile в Ростовской области до конца первого квартала 2022 года. Об этом сказано в стратегии развитии компании, опубликованной ко дню инвестора.

Как стало известно РБК Ростов, работать оператор будет на частотах Tele2. Компания получила номерную емкость в 28 тыс. номеров.

О планах ретейлера выйти на рынок телеком генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг говорил еще в январе 2021 года во время выступления на Гайдаровском форуме. В компании в ответ на запрос РБК Ростов решили не сообщать подробностей запуска, а также воздержались от озвучивания информации по тарифным планам, которые предложит абонентам новый игрок.

Как рассказал РБК Ростов гендиректор компании «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов, скорее всего запуск виртуального оператора Magnit Mobile будет служить для повышения лояльности клиентов.

«Вероятно, бонусы, которые и так есть у покупателей ретейлера, можно будет использовать для оплаты связи. То есть, это в большей степени пакетное предложение для тех, кто и так является клиентом сети «Магнит», — заявил он.

При этом, по словам эксперта, при запуске любого MVNO в России будут возникать сложности.

«Основная проблема запуска MVNO состоит в том, что стоимость услуг основных мобильных операторов у нас и так невысока. В этом плане с ними невозможно конкурировать. Кроме того, большая четверка работает с широким спектром пользователей, их тарифы также приспособлены под большой круг разных людей. Конкуренцию здесь виртуальный оператор также не составит», — добавил он.

Как отметил Анкилов, ранее ретейлеры «Ашан» и Х5 уже запускали в России свои MVNO. Их емкость ограничивалась десятками тыс. номеров. При этом подобная история в обоих случаях не стала массовой.