Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Библионочь-2016 и акустика от Глеба Самойлова

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова и области, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: rba.ru
Фото: rba.ru

Музыка

В  пятницу в Ростове выступит российский рэпер Рем Дигга, он же Роман Воронин. В ресторане «Дворец Пионеров» он презентует новый, шестой по счету сольный альбом «Черника и Циклоп», состоящий из лиричных композиций. Для поклонников музыки пожестче в «Бухаресте» - концерт известной сyber-metal группы России Illidiance. Коллектив имеет ротации на ведущих экстремальных радиостанциях мира. Поддержку коллективу в Ростове оказывают: «Just Playing Radio» (metalcore) и «Deadheaven» (modern / cyber metal).

В Таганроге в пятницу на главной сцене ТРЦ «Мармелад» пройдет ретро-вечеринка «Назад в СССР». В программе песни из советских кинофильмов, популярные композиции тех лет, «живое» исполнение, а также танцы «с легким налетом ностальгии». Вход свободный.

В субботу в Ростове выступит еще один рэпер – Олег Савченко из Витебска, известный под псевдонимом ЛСП, что значит Lil’ Stupid Pig. В настоящее время ЛСП выпустил три студийных и два мини-альбома, девять синглов, а также принял участие в записи совместных альбомов популярных музыкантов. В Ростове в клубе «StereoBaza” он выступит с сольной программой.

Главным же музыкальным событием грядущего уикенда в Ростове, пожалуй, станет выступление экс-участника группы «Агата Кристи», ныне лидера проекта «The MATRIXX» Глеба Самойлова в клубе «Бухарест». В субботней программе – не только песни обеих групп, но и произведения Александра Вертинского, а также непосредственное общение с артистом. Концерт пройдет в сопровождении пианиста и в акустических аранжировках.

Театр

В Ростовском Музыкальном театре 22 апреля – опера в трех действиях «Леди Макбет». Спектакль стал лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» (2005), получив награды за работу дирижера (Александр Анисимов) и художника в музыкальном театре (Зиновий Марголин). Сюжетной основой оперы послужила повесть Лескова «Леди Макбет Мценского уезда».

На сцене «Театр 18+» в пятницу – «В моей сексуальности виновата кошка», а театр «Человек в кубе» покажет пьесу «Три высокие женщины». Молодежный театр в свою очередь поставит «Укрощение строптивой».

В субботу в Молодежном – «Гусары, вперед!», в «Театре Максимум» – «История одной ночи», в Театре 18+ – сатирический спектакль «Кастинг», а в Ростовском Музыкальном — оперетта-рапсодия «Графиня Марица» венгерского композитора Имре Кальман.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В воскресенье на сцене Театра им. Горького – пьеса «Вышел ангел из тумана», в Молодежном – action-мюзикл «Собаки якудза», в Театр 18+ – «Шокошопинг», а в Ростовском Музыкальном — бессмертный «Гамлет».

Шоу

Сразу несколькими яркими шоу ростовчан и гостей города в грядущий уикенд порадует ДК «Ростсельмаш». Так, в пятницу здесь выступит «самый необычный иллюзионист мира» – mr. Montano, он же Вэл Валентино. Артист известен зрителям по телешоу, в котором разоблачает великих магов, рассказывая секреты их постановочных трюков. В шоу маг в маске не только раскроет секреты лучших трюков в истории, но и исполнит совершенно новые иллюзии с участием животных и даже продемонстрирует эксклюзивную версию трюка «Престиж».

В субботу в ДК — танцевальное шоу «Искушение». Проект был основан в 2009 году и уникален тем, что все танцы происходят под дождем. Новое шоу носит название «Признание в любви» и, по словам организаторов,  представляет собой «собрание лучших номеров за всю историю существования проекта».

Наконец, в воскресенье, в «Лига Парке» для всех любителей восточной экзотики состоится шоу «День Индии». Ансамбль индийского классического танца «Натараджа» представляет новую программу «Многоликая Индия». Публика увидит композиции редчайшего в России танцевального жанра – индийские классические танцы в стилях Одисси и Бхаратанатьям, посвященные теме любви.  Также в программе «здоровые» индийские угощения, чай массала, индийские товары, атмосфера яркой Индии.


Библионочь-2016

22 апреля донские библиотеки приглашают гостей на «Библионочь», которая в этом году пройдет под девизом – «Читай кино!».

«Библионочь» начнется в Донской публичной библиотеке с творческих встреч с современной писательницей Марией Метлицкой, кинооператором Александром Мясниковым, актером, режиссером, сценаристом и продюсером Виктором Шамировым.

Для тех, кто мечтает увидеть себя на большом экране, пройдут мастер-классы: «Снимаем кино» от студии «Ералаш», «Типичные ошибки в работе оператора» от Игоря Даурова, «Искусство грима» от профессионального киногримера.

Любителей книг ждет отдельная программа: разнообразные выставки, творческие конкурсы и викторины, публичная лекция «Собачье сердце»: тезисы одного эксперимента», экскурсии в книгохранилище, литературные квесты по произведениям Дж. Р. Р. Толкина, И. Ильфа и Е. Петрова.

Остальные библиотеки Ростовской области также подготовились к «Библионочи». Таганрогская центральная библиотека им. Чехова предлагает гостям примерить на себя образ любимого киногероя. Центральная детская библиотека г. Волгодонска на один вечер превратится в«Остров чтения». Юных посетителей ждут квесты, игры, викторины и мастер-классы. В Новочеркасской центральной библиотеке им. Пушкина расскажут о том, какие фильмы снимались на территории города.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 28 мар, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 28 мар, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 28 мар, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 28 мар, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 28 мар, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 28 мар, 22:12