Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Эль три» vs «азиатские тигры»: в Ростове пройдет третий матч ЧМ-2018

Игра между сборными Мексики и Южной Кореи начнется на стадионе «Ростов Арена» в 18:00 23 июня. РБК Ростов рассказывает о сборных и подготовке к матчу
Фото: Денис Демков
Фото: Денис Демков

На данный момент Мексика занимает 15 строчку в рейтинге национальных сборных от ФИФА, Южная Корея располагается на 57 позиции (29 место среди участников ЧМ-2018).

Для мексиканцев российский мундиаль стал 16 в истории. При этом представители Центральной Америки не пропускают седьмой чемпионат мира подряд. Без корейцев не обходятся девять последних мундиалей, хотя  всего они принимали участие в десяти первенствах планеты.

Лучшим достижением Мексики на ЧМ был выход в четвертьфинал турнира на двух домашних мундиалях — в 1970 и 1986 годах. Корейская сборная также показала свое наивысшее достижения на домашнем ЧМ — в 2002 году «красные дьяволы» добрались до полуфинала и заняли итоговое четвертое место.

История личных встреч Мексики и Южной Кореи насчитывает 13 матчей: 4 официальные и 9 контрольных (в том числе на товарищеских и коммерческих турнирах). Шесть раз в очных поединках победу праздновали мексиканцы, четырежды представители Азии, в трех матчах была зафиксирована ничья.

До поединка на «Ростов Арене» команды встречались друг с другом в на чемпионатах мира лишь однажды: в 1998 году в первом туре группового этапа мундиаля во Франции латиноамериканцы переиграли сборную Южной Кореи со счетом 3:1.

Фото: Пресс-служба аэропорта "Платов"

Мексика и картонный Хавьер

Чаще всего сборную Мексики называют «эль три» или «трехцветными» по количеству цветов национального флага.

Матч со сборной Южной Кореи станет для мексиканцев вторым на этом чемпионате. В первой игре латиноамериканцы, вопреки прогнозам, смогли обыграть действующего чемпиона мира — команду Германии. Сейчас они занимают вторую строчку в группе F.

Героями публикаций СМИ в последнее время стали мексиканские болельщики, которые передвигаются по России на разноцветном автобусе. При этом вместе с латиноамериканцами в автобусе путешествовала картонная копия их друга Хавьера, которого на чемпионат мира по футболу не отпустила жена.

Фото: donnews.ru

По информации региональных СМИ, на матч в Ростов Хавьер все же добрался.

Корея и ее главный болельщик

Свой путь в финальной части ЧМ-2018 сборная Южной Кореи, игроков которой часто зовут «азиатскими тиграми», начала с поражения, поэтому сейчас занимает 4 строчку в группе.

Самым главным болельщиком корейцев станет президент республики Мун Чжэ Ин. О намерении посмотреть игру соотечественников он заявил в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«Я планирую по дороге домой заехать в Ростов-на-Дону поболеть за нашу корейскую команду. Надеюсь, что наши народы укрепят дружбу и доверие благодаря чемпионату мира по футболу. Так же, как мы сделали в Пхенчхане — такое же укрепление дружбы — во время зимних Олимпийских игр, которые стали всемирным фестивалем мира и гармонии», — рассказал он.

Фото: Пресс-служба аэропорта "Платов"

Ростов — снова готов

Как сообщал ранее РБК Ростов, матч между сборными Южной Кореи и Мексики обещает стать самым посещаемым за время ЧМ-2018 в Ростове. По словам главы администрации донской столицы Виталия Кушнарева, на «Ростов Арене», которая вмещает 45 тыс. зрителей, ждут 100% заполняемость.

«Матч между Мексикой и Южной Кореей обещает быть самым популярным в Ростове. На первой игре мы поставили рекорд, думаю, что мы его побьём и достигнем 100% заполняемости», — заявил он.

Напомним, во время матча к стадиону будет перевозить зрителей ряд бесплатных шаттлов. Кроме того, в Ростове действует сразу три перехватывающих парковки, на которых можно оставить автомобили. Две из них расположены рядом с торговыми центрами «Мега» и «Мегамаг», одна — на 10 тыс. машиномест — на территории старого ростовского аэропорта на пр.Шолохова.

Матчи чемпионата мира 2018 года проходят с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. «Ростов-Арена» примет четыре игры группового этапа, а также встречу 1/8 финала. Согласно результатам жеребьевки, 17 июня состоялся матч Бразилия — Швейцария, 20 июня Уругвай — Саудовская Аравия, 23 июня Корея — Мексика, 26 июня Исландия — Хорватия. Матч в рамках 1/8 финала в Ростове-на-Дону пройдет 2 июля. В нем встретится победитель группы G и вторая команда квартета H.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Донской производитель бытовой химии открыл магазин без продавцов Ростов-на-Дону, 13:56 
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47
Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину Политика, 13:43
Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налогов Экономика, 13:41
Голубев опустился на 55-е место в национальном рейтинге губернаторов Ростов-на-Дону, 13:40 
Гладков снял с должности главу Алексеевского округа Политика, 13:39
Кремль отнесся к решению Канады по российскому титану с пониманием Экономика, 13:38