Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

На новошахтинском нефтезаводе рассказали об ударе беспилотниками

В пресс-службе Новошахтинского завода нефтепродуктов рассказали о падении беспилотников на территории предприятия. Сообщение опубликовано на сайте завода.

Действия, в результате которых произошел пожар, на предприятии назвали «террористическими». В пресс-службе завода также уточнили, что беспилотники были отправлены «со стороны западной границы Ростовской области».

«Первый удар БПЛА был зафиксирован в 08:40. Попадание произошло по технологическому оборудованию установки по переработке нефти, в результате разгерметизации аппаратов воздушного охлаждения, находящихся на 3-й секции постамента, произошел выброс углеводородного газа, сопровождаемый взрывом и распространением огня на рядом находящееся оборудование установки», — говорится в сообщении компании.

К локализации этого возгорания были привлечены сотрудники МЧС России по Ростовской области. При этом второй удар произошел в 9:23 по объектам резервуарного парка сырой нефти. Беспилотник попал между каре резервуаров и земляным отвалом.

«В результате попадания обломков БПЛА оборудование резервуарного парка получило механические повреждения, возгорания не произошло», — добавили в пресс-службе завода.

В настоящее время персонал предприятия эвакуирован, технологическое оборудование остановлено. Проводится оценка причиненного ущерба.

Как ранее сообщал РБК Ростов, возгорание на новошахтинском нефтезаводе началось в 9:25 22 июня. Оно было полностью ликвидировано в 10:50.
Информация о том, что причиной пожара стали именно беспилотники, была озвучена губернатором Ростовской области. До него официально ее не подтверждали.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 17:52
Все новости Ростов-на-Дону
Трамп попросил у Зеленского что-то взамен денег, потраченных на УкраинуПолитика, 21:31
Автогол «Динамо» вывел «Спартак» в финал Зимнего кубка РПЛСпорт, 21:29
Калининградский СК завел три дела против матери мальчика, убитого отчимомОбщество, 21:14
К свету: как сделать так, чтобы всем хватало электричестваРБК и Россети, 21:06
В кабмине назвали новую должность экс-губернатора Новгородской областиПолитика, 21:03
Роналду забил седьмой гол в пяти последних матчахСпорт, 20:59
Ушедший с поста губернатор Никитин поблагодарил новгородцевПолитика, 20:46
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В здании МРЭО ГИБДД в Ростове-на-Дону прошли обыскиПолитика, 20:41
Экс-губернатор Новгородской области перейдет в МинтрансПолитика, 20:35
Путин отправил в отставку губернатора Новгородской областиПолитика, 20:32
В НАТО обсудили войска в Гренландии на случай «американского вторжения»Политика, 20:29
Тренер «Спартака» заявил о вероятном срыве перехода игрока сборной СербииСпорт, 20:21
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 20:15
Ученица Плющенко опередила фигуристку Тутберидзе на первенстве РоссииСпорт, 20:10