Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Власти Ростова обратились в полицию из-за ситуации на Ростовводоканале

Фото: rostov-gorod.ru
Фото: rostov-gorod.ru

Заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Алексей Пикалов написал заявление в органы полиции по ситуации, происходящей со сменой руководства АО «Ростовводоканал». Копия заявления имеется в распоряжении редакции.

Так, в документе говорится о том, что 10 ноября полномочия совета директоров водоканала Ростова прекращены (соответствующий документ имеется в распоряжении редакции). Кроме того, был избран новый директор организации. Однако, вопреки решению совета, бывший руководитель Ростовводоканала Дмитрий Кубрак находится внутри здания организации и препятствует тому, чтобы свое рабочее место занял новый гендиректор Михаил Поркшеев.

Данную информацию РБК Ростов также подтвердил и избранный 10 ноября председатель совета директоров «Ростовводоканала» Герман Вишневский. По его словам, его и Михаила Поркшеева не пускают в здание Ростовводоканала люди в штатском, », не являющиеся сотрудниками службы безопасности предприятия».

«Они вели себя крайне грубо. Документов не предъявили. Свое нахождение на территории режимного объекта, коим является Водоканал, никак не объяснили. Позже они называли себя друзьями Дмитрия Кубрака. Все это очень напоминало 90-е годы, когда все проблемы решались не законным путем, а применением силы. Приехавшие по нашему вызову сотрудники полиции никаких действий не предприняли», — пояснил он.

Согласно решению совета директоров владельца контрольного пакета акций Ростовводоканала АО «Евразийский», 10 ноября в новый совет директоров водоканала вошли как представители головной компании, так и чиновники администрации Ростова. В частности, речь идет о названном выше Алексее Пикалове и заместителе по вопросам экономики Светлане Камбуловой.

Напомним, конфликтная ситуация в Ростовводоканале начала активно развиваться в середине ноября текущего года. После того, как Герман Вишневский разместил на сайте «Евразийского» сообщение о роспуске совета директоров Ростовводоканала. По его словам, высшие руководители АО «Водоканал Ростова-на-Дону», подконтрольные влиянию бывших топ-менеджеров Станислава Светлицкого, осужденного по факту мошенничества в особо крупном размере, и Георгия Светлицкого, находящегося в настоящее время под следствием, имели широкие возможности для реализации противоправных действий, целью которых являлся развал стратегического объекта региона.

После этого на сайте водоканала было опубликовано сообщение о том, что Вишневский отстранен от исполнения обязанностей. Позже он опроверг данную информацию.

АО «Евразийский» — является мажоритарным акционером АО «Водоканал Ростова-на-Дону». По данным сервиса РБК Компании, АО «Ростовводоканал» зарегистрировано в Ростове в 2005 году. Основной вид деятельности — распределение воды для питьевых и промышленных нужд. Генеральный директор — Сергей Кабанов, учредитель — департамент имущественно-земельных отношений Ростова. Согласно данным системы СПАРК, ему же принадлежит 25,15% доли в уставном капитале предприятия, а 74,85% — АО «Евразийский».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Спорт, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Спорт, 18:22
Путин передал структуре «Газпрома» управление «дочками» Ariston и BSH Бизнес, 18:18
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На Украине смогут увольнять за молчание о родне в шести регионах России Политика, 18:15
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах во въезде в Россию Политика, 18:04
РСХБ провел опрос, приуроченный к фестивалю «Свое в городе» Пресс-релиз, 18:03
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Спорт, 17:57
Донской пищепром увеличил объемы производства в 1 квартале на 9,6% Ростов-на-Дону, 17:54 
Мать спасшего людей в «Крокусе» школьника рассказала о звонке из АП Общество, 17:42