Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: День Студента и "Сны Шахерезады"

Нынешний уикенд выдался богатым на музкальные мероприятия, многие из которых посвящены грядущему Дню студента. Не отстают и театры, готовые представить на суд зрителя как свои классические постановки, так и авторские интерпретации знаменитых произведений.
Фото: npi-tu.ru
Фото: npi-tu.ru

В плане музыки вечер пятницы предоставит ростовчанам выбор из двух интересных концертов. Во-первых, в «Бухаресте» выступит хорошо известная за рубежом российская группа The Meantraitors, играющая зубодробительную смесь из рокабилли и панк-рока. Во-вторых, в Большом зале ростовской Филармонии с сольным концертом выступит тенор Мариинского театра Мигран Агаджанян. В концерте примут участие солисты Ростовского музыкального театра Лусине Агаджанян (сопрано) и Антон Байбаков (баритон). За роялем – Лидия Журавлева.

Театр им. М. Горького в этот вечер вспомнит, что Чехов писал не только драмы, но и комедии и покажет своим зрителям «Невидимые миру слезы». Молодежный театр представит современную трактовку «Гусарской баллады» под названием «Гусары, вперед!». Музыкальный театр порадует всех пришедших опереттой Исаака Дунаевского «Белая акация», а Театр 18+ в который раз покажет «В моей сексуальности виновата кошка».

Вечером пятницы клуб Stereobaza приглашает самых нетерпеливых заранее отпраздновать День студента. «Ночь синего студента» стартует в 22:00, всем предъявившим студенческие билеты обещают скидки. Отправиться туда можно сразу с улицы Шеболдаева 20б, где в бывшем автосалоне «Порше» компания Mdrive представит стэндап-шоу «Будьте со мной вежливы». Специальный гость вечера — резидент Comedy Club – MR. Президент.

В субботу в клубе «Подземка» выступит группа с говорящим названием «Лавкрафт». Играющая в стиле horror группа презентует свой новый альбом «Черно-белый». На сцене их поддержат и другие ростовские рок-коллективы, играющие в том же стиле. Еще одна презентация пройдет тем же вечером в «Немец Перец Колбаса». Здесь свой новый (второй по счету) клип представит известная ростовская группа «Арт-Клиника».

Для любителей музыки классической в субботу в большом зале филармонии состоится концерт Ростовского академического симфонического оркестра. В программе: Э.Григ, Сюита из музыки к драме Ибсена «Пер Гюнт», концерт для фортепиано с оркестром ОР.16. А. Хачатурян Симфония № 1. 

Желающих не только послушать, но и потанцевать, в субботу ждут ночные клубы. Так, 24 января в Stereobaza” пройдёт HARDCORE-вечеринка с участием одного из создателей этого жанра в России Dj Or-beat. В ночном клубе Time&Glass пройдёт вечеринка от создателей ZЖM «YШANKA», а заведение «Артефакт» представит вечеринку «Танька-встанька», посвященную соответственно всем Татьянам.

Театры Ростова в субботу предложат зрителям сразу несколько легендарный постановок. Музыкальный театр покажет балет «Лебединое озеро» Чайковского, Ростовский Независимый Драматический - «Юнону и Авось», а Молодежный представит собственный вариант прочтения пушкинского «Онегина».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Кроме того с субботы в Ростовском цирке состоится премьера шоу «Сны Шахерезады». В программе: канатоходец; высшая школа верховой езды, дрессированные верблюды и обезьяны, а также гимнасты и акробаты. Шоу продлится до 23 февраля.

Театр им. М. Горького в последний день уик-енда представит на суд зрителей спектакль по пьесе Жана Летраза «Ребенок напрокат», Музыкальный покажет «Сивильского цирюльника» и «Лебединое озеро», а Молодежный - «Остров сокровищ».

Самым же красочным мероприятием не только воскресенья, но и всего уик-енда станет, пожалуй, традиционный губернаторский студенчески бал. 25 января в День российского студента под покровительством Святой Татьяны лучшие студенты области в классических нарядах будут вальсировать в крытом дворе ЮРГПУ(НПИ) в Новочеркасске. Посетить танцы обещал и лично глава региона.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 23:28
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 22:44
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 22:12
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Депутат ЗСРО предложил запретить продажу табачной продукции в ларьках Ростов-на-Дону, 21:58 
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53