Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Бывшему замглавы ГИБДД РО предъявлено обвинение в организации нападения на шефа

Бывшему замглавы ГИБДД Ростовской области подполковнику Александру Оцимику предъявлено официальное обвинение в организации нападения на своего начальника Сергея Моргачева. По версии следствия, мотивом такого поступка стали личные неприязненные отношения между правоохранителями. Обвинение также предъявлено четверым жителям Астрахани, которые и избили Моргачева. Об этом рассказали в Следственном комитете России.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Бывшему замглавы ГИБДД Ростовской области подполковнику Александру Оцимику предъявлено официальное обвинение в организации нападения на своего начальника Сергея Моргачева. По версии следствия, мотивом такого поступка стали личные неприязненные отношения между правоохранителями. Обвинение также предъявлено четверым жителям Астрахани, которые и избили Моргачева. Об этом рассказали в Следственном комитете России.

По данным следствия, конфликт между Оцимиком и Моргачевым возник в процессе совместной работы. Обвиняемого не устраивали методы работы нового начальника, в том числе проводимые им кадровые перестановки. При этом ранее начальник полиции Ростовской области Андрей Ларионов заявлял, что эти перестановки никак не касались непосредственно Оцимика.

Также, по версии следствия, обвиняемому не нравились требования, которые Моргачев предъявлял ко всем своим подчиненным. «В результате у Оцимика возникло неприязненное отношение с Моргачеву», – сказали в следкоме РФ.

Обвинение бывшему замначальника донской ГИБДД предъявлено по статье «Организация умышленного причинения тяжкого вреда здоровью». Четыре жителя Астрахани, которые непосредственно избивали Моргачева, обвиняются по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Некоторые из обвиняемых согласились сотрудничать со следствием и уже дали признательные показания.

«Кроме того, проведенным комплексом следственных действий установлена причастность к совершению указанного преступления еще одного лица, персональные данные и местонахождение которого в настоящее время уточняются путем проведения оперативно-розыскных мероприятий», - рассказали в следственном комитете.

Ранее Оцимик по решению Ленинского районного суда Ростова был взят под стражу. Такая же мера пресечения избрана для трех исполнителей преступления. Четвертый находится под домашним арестом.

Нападение на Сергея Моргачева было совершено 25 марта. Начальника областной госавтоинспекции жестоко избили в подъезде многоэтажки на пр. Ленина в Ростове-на-Дону, где он снимал квартиру. С множеством переломов лицевых костей и открытой черепно-мозговой травмой Моргачев был доставлен в больницу, где его вскоре ввели в состояние искусственной комы. По словам Ларионова, сейчас состояние Моргачева постепенно улучшается, и в итоге он должен вернуться к исполнению служебных обязанностей.

Начальником ГИБДД Ростовской области Сергей Моргачев был назначен в декабре 2013г. До этого, с 2011 года, он руководил ГИБДД Ульяновской области. До назначения Моргачева обязанности начальника донской госавтоцинспекции некоторое время исполнял Александр Оцимик.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Ростов-на-Дону
В больнице умер мужчина, помогавший эвакуировать людей из «Крокуса» Политика, 18:26
De Telegraaf узнал о переводе Промеса в тюрьму с более строгим режимом Спорт, 18:17
«МегаФон» обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Пресс-релиз, 18:13
Все руководители FTX дали показания против Бэнкмана-Фрида. Где они сейчас Крипто, 18:11
В Таджикистане арестовали 15 подозреваемых в подготовке теракта на Навруз Политика, 18:10
Президент Польши наложил вето на закон о продаже орального контрацептива Политика, 18:06
Бизнесмен требует с мэрии Ростова 200 млн руб. за землю на Вавилова Ростов-на-Дону, 18:05 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Спорт, 18:04
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32