Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Последний звонок, автокросс и решающий матч со "Звездой"

Центральный событием грядущего уикенда для школьников и их родителей станет последний звонок. В некоторых районах и городах области он прозвучал уже сегодня, однако большая часть школ все же отметит это событие 24 и 25 мая. Тем не менее и тех, кто уже давно не имеет никакого отношения к школе грядущие выходные не разочаруют обилием возможностей для проведения досуга.
РБКWeekend: Последний звонок, автокросс и решающий матч со "Звездой"

Центральным событием грядущего уикенда для школьников и их родителей станет последний звонок. В некоторых районах и городах области он прозвучал уже сегодня, однако большая часть школ все же отметит это событие 24 и 25 мая. Тем не менее и тех, кто уже давно не имеет никакого отношения к школе, грядущие выходные не разочаруют обилием возможностей для проведения досуга.

Последний звонок 23 мая прозвучал для выпускников Новочеркасска, а также 12 районов Ростовской области. В других муниципалитетах праздники пройдут 24 и 25 мая. Так, в городе Шахты 24 мая в Александровском городском парке пройдет общегородской праздник для 920 выпускников, их педагогов и родителей. В сквере будут работать «Бульвар профессий», игровые тематические площадки, пройдет КВН-фестиваль, дефиле «Школьная форма». Стоит также напомнить, что к неудовольствию старшеклассников и к спокойствию их родителей, 24 мая в Ростовской области вводится «сухой закон» - продажа спиртного будет запрещена на всей территории региона.

С вечером пятницы особенно повезло поклонникам классического рока. В заведении «Немец Перец Колбаса» группа «Mao Band» исполнит произведения таких групп, как Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Rainbow, Whitesnake, Grand Funk Railroad, The Beatles, и других. А в ДК «Ростсельмаш» в рамках своего мирового турне выступят легендарные W.A.S.P. «Прошло два года со времени нашего прошлого приезда, и у нас отличные воспоминания о концертах, которые мы отыграли у вас за все прошедшие годы. Берегитесь – мы возвращаемся, чтобы причинить боль!» – заявляют участники группы.

Театралам вечер пятницы предлагает «Ужин дураков» и «В тени виноградника» в Театре им. М. Горького; «Лифт» в Независимом драматическом театре, «Бал воров» в Молодежном и «Царскую невесту» в Музыкальном театре. Из вечеринок можно отметить последнюю в сезоне «BACK TO SCHOOL 90-е против 00-х» в клубе «Мед». Организаторы обещают, что все пришедшие вспомнят свои школьные годы и лучшие мелодии тех лет.

Также сегодня в ТЦ «ВертолЭкспо» открылась VIII Межрегиональная выставка «Православная Русь». Экспозиция проработает до 28 мая.

В субботу в большом зале филармонии состоится концерт Ростовского академического симфонического оркестра. В клубе Morrison в презентацией нового альбома и в честь своего седьмого дня рождения выступит культовая ростовская  метал-группы АТОМ-76.

В этот же вечер Театр им. М. Горького представит свое «Бегство от любви», а Музыкальный театр «Звуки мьюзикла». Театр 18+ в очередной раз покажет «В моей сексуальности виновата кошка», а Молодежный театр «Очень простую историю». А в ДК «Ростов-Досуг» пройдет отчетный концерт Народного театра восточной танцевальной драмы «Лила».

Любителей походов на живые концерты воскресенье порадует лишь выступлением группы «Пицца» в клубе Tesla. Зато повезло поклонникам спорта, последний день уходящей недели предложит для них сразу 2 интересных события. Во-первых, это решающее сражение гандбольного клуба «Ростов-Дон» и звенигородской «Звезды» за бронзовые награды Чемпионата России. А во-вторых, в этот день для всех любителей автоспорта пройдет второй этап открытого Чемпионата Ростовской области по автомобильному кроссу сезона 2014г. Соревнования состоятся на трассе «Дон-25», расположенной в 4-х километрах от выезда из Ростова в сторону Таганрога.

Кроме того, 25 мая на одной из самых престижных площадок города в «Золотом Зале» конгресс отеля «Дон-Плаза» состоится Всероссийский фестиваль стилистов, парикмахеров, визажистов, дизайнеров и модельеров – «Золотая молния». Фестиваль пройдет под эгидой Всемирной Олимпиады красоты («Beauty Olympics»), которая пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах в декабре 2014г.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29