Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону⁠,
0

За сутки в Ростовской области коронавирус выявили у 353 человек

Фото: Александр Погожев / ТАСС
Фото: Александр Погожев / ТАСС

За минувшие сутки в Ростовской области выявили 353 новых случая коронавируса. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Всего в регионе по состоянию на 23 мая 2020 года зафиксировано 3417 зараженных новым вирусом. Новые инфицированные зарегистрированы в 25 городах и районах региона. Наибольший прирост больных за сутки зафиксирован в Сальском районе, где в психоневрологическом интернате произошла вспышка заболеваемости. За сутки в Сальском районе выявлено 248 инфицированных новой коронавирусной инфекцией.

Новые случаи заражения также зафиксированы в Ростове-на-Дону (33), Донецке (10), Кашарском (8), Белокалитвинском (7) районах, Шахтах (6), Константиновском (6) районе, Таганроге (5), Красносулинском (4), Мясниковском (4), Азовском (3), Семикаракорском (3) районах, Новошахтинске (2), Мартыновском (2), Советском (2), Целинском (1), Чертковском (1), Багаевском (1) районах, Волгодонске (1), Каменске-Шахтинском (1), Новочеркасске (1), Усть-Донецком (1), Кагальницком (1), Матвеево-Курганском (1) и Орловском (1) районах.

В общей сложности, инфицированные COVID-19 зарегистрированы на сегодня в 54 из 55 муниципальных образований Ростовской области, за исключением Родионово-Несветайского района.

Среди новых заболевших 41,7% — в возрасте от 18 до 45 лет, 38,9% — от 46 до 65 лет, 12,7% — от 66 до 79 лет, 2,5% — старше 80 лет, 4,2% — дети.

В Ростовской области с 15 мая начали поэтапное снятие режима самоизоляции. С этой даты начали работать ярмарки продовольственных товаров. Кроме того возобновлено в полном объеме оказание услуг в МФЦ (по предварительной записи) и в территориальных центрах занятости, а также плановой медицинской помощи для пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении.

С 25 мая на территории Ростовской области возобновляют работу магазины, которые продают непродовольственные товары. С 1 июня будут открыты дежурные группы в детских садах.

Как ранее сообщал РБК Ростов, режим всеобщей самоизоляции в Ростовской области был введен с 31 марта текущего года. Согласно режиму, жители Дона могут покидать свои дома только по уважительным причинам, к которым относятся поход на работу, посещение магазина, аптеки, выгул животного, вынос мусора и оказание помощи родственникам старше 65 лет.

С 1 мая в Ростовской области действует масочный режим. С 9 мая он был ужесточен. Без лицевой маски или респиратора жители региона могут находиться только в собственных домах или в личных автомобилях, если едут в них самостоятельно.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Ростов-на-Дону
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Стали известны дата и место следующих переговоров России, США и Украины Политика, 19:56
В Мурманскую область после отключений света доставили первые опоры ЛЭП Общество, 19:52