Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В Ростовской области с начала года число самозанятых выросло в 2,5 раза

В Ростовской области по сравнению с началом текущего года число самозанятых граждан выросло в 2,5 раза. Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной налоговой службы в ответ на запрос РБК Ростов.

Так, по состоянию на 1 января 2021 года в регионе насчитывалось 39 496 самозанятых. При этом на данный момент их количество увеличилось до 94 813. При этом в управлении отмечают, что специальный налоговый режим, который позволяет регистрироваться в качестве самозанятого, действует в Ростовской области только с 1 января 2020 года.

«Новый налоговый режим имеет ряд преимуществ. Так, самозанятые граждане получают возможность официально работать не только с физическими лицами, но и с организациями, а также документально подтверждать свои доходы для целей кредитования. При этом плательщики НПД освобождаются от обязанности сдавать налоговые декларации и уплачивать страховые взносы», — говорят в пресс-службе управления.

Ранее об активном росте числа самозанятых в России рассказывал РБК глава ФНС Даниил Егоров. Так, по его словам, в РФ сейчас насчитывается более 3,5 млн самозанятых. Столько же в стране по данным на 1 ноября индивидуальных предпринимателей.

В случае с Ростовской области количество ИП пока превышает число самозанятых. По данным на 1 ноября текущего года в регионе зарегистрировано 126 306 индивидуальных предпринимателей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Ростов-на-Дону
Маск пообещал оплатить адвокатов тем, кто расскажет правду об Эпштейне Общество, 08:36
Число освобожденных в Венесуэле политзаключенных превысило 400 человек Политика, 08:30
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Никарагуа отменило безвизовый въезд для кубинцев Политика, 08:26
Куба предупредила об отсутствии топлива для авиакомпаний на месяц Политика, 08:12
Юристы заявили о резком сокращении одобрений на вывод дивидендов за рубежПодписка на РБК, 08:01
«Если конкурент истекает кровью, вонзи нож»: как Ryanair добилась успехаПодписка на РБК, 08:01
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:51
Индия задержала три танкера, связанных с теневым флотом Ирана Политика, 07:48
За ночь над регионами России сбили 69 беспилотников Политика, 07:39
Российский парадокс. Почему кредитные карты уступают кредитам наличнымиПодписка на РБК, 07:30
Территории Аксайских рынков будут осваивать после судебных разбирательств Ростов-на-Дону, 07:30 
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Южной Корее разбился военный вертолет Общество, 07:22