Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК Weekend: «Конформист», «Зануда» и «ласковый панкроцк»

РБК Ростов рассказывает о вечеринках, концертах, спектаклях, выставках и других культурных событиях, которые ждут жителей и гостей донской столицы в ближайшие выходные
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Пятница, 25 января

В 18:30 в театре им. Горького покажут спектакль «Зануда» по произведению Франсиса Вебера. Зрители смогут увидеть, вариант событий, который бывает, когда мечты воплощаются в реальность.

В 19:00 на большой сцене Ростовского молодежного театра на суд зрителей представят спектакль «Онегин» по произведению Александра Пушкина. ​

В 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» пройдет мастер-класс гончарной мастерской «Круг». Все желающие смогут сделать две броши ко Дню всех влюбленных.

В 20:00 в Badland Club состоится концерт, посвященный дню рождению Владимира Высоцкого. Песни легендарного артиста исполнит ростовский музыкант Дмитрий Гантман.

В 20:00 в Театре 18+ можно будет увидеть спектакль «Акико» по пьесе Виктора Пелевина. Режиссер — Герман Греков.

В 20:00 в арт-пабе «Немец. Перец. Колбаса» стартует вечеринка «День студента». За музыкальную составляющую будет отвечать ростовская рок-группа Decayed Core.

В 22:00 в рок-клубе «Баба Люба» сыграет ростовская группа Mao Band.

В 23:00 в Heaven. Mixology Bar выступит российский ди-джей Arram Mantana.

Суббота, 26 января

В 18:00 в Ростовском музыкальном театре начнется мюзикл «Шерлок Холмс и пляшущие человечки» в постановке Марка Розовского.

В 19:00 в «Циферблате» начнет свое выступление группа «Последний романтик на лестничной клетке». Участники группы характеризуют свое музыкальное направление как «ласковый панкроцк».

В 19:30 в киноцентре «Горизонт» покажут один из самых известных фильмов Бернардо Бертолуччи «Конформист». После фильма можно будет остаться на его обсуждение.

В 20:00 в клубе «Подземка» состоится поп-панк концерт с участием краснодарского коллектива Emptystare и ростовских групп Bosnia и Vacuum Amptystare.

В 20:30 в ресторане «Живаго» выступит «ЩегольБэнд» с концертом «Хиты нашей молодости». В программе — Modern Talking, Валерий Меладзе, Whitney Houston, Леонид Агутин, Radiohead, Sade и т.д.

В 21:00 в клубе «Баба Люба» стартует вечеринка латино-американской музыки. На сцену выйдет ростовский коллектив Eduardos.

В 22:00 в арт-пабе «Немец. Перец. Колбаса» даст концерт трибьют-группа из Ростова Father McKenzie, которая исполняет исключительно песни легендарных The Beatles.

В 22:00 в Embargo Villa начнут играть ди-джеи Agassi и Alexa.

Воскресенье, 27 января

В 11:00 в ресторане «Книжный» для детей будет подготовлена специальная программа. В течение двух часов с помощью писателя Ксении Горбунковой, они смогут написать собственную книгу — придумать героев, сюжет и нарисовать иллюстрации.

В 14:00 в Театре 18+ состоится премьера спектакля «Хозяйка Медной горы» режиссера Дмитрия Цупко. Пьеса положит начало детской программе Театра 18+ вместе со спектаклем «Сказка о счастье».

В 15:00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств начнется лекция «Проторенессанс и Джотто ди Бондоне» — о творчестве итальянского живописца и архитектора XIII—XIV веков.

В 16:30 в «Семейном центре» на Буденновском состоится показ фильма «Кто напишет нашу историю», приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста.

В 18:00 в «Циферблате» начнется зимний концерт, во время которого гости смогут услышать классические произведения и рождественские гимны.

В 18:30 в театре им. Горького зрители смогут увидеть спектакль Сергея Гуревнина «В ожидании чуда», который рассказывает о молодых людях, вернувшихся после армии.

В 20:00 в арт-пабе «Немец. Перец. Колбаса» театр Инги Швец» представит алкогольный спектакль «Ода пиву», поставленный по поэме Евгения Евтушенко «Северная надбавка».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist Pro, 12:55
Несостоявшийся губернатор стал главой Росморречфлота Политика, 12:52
Белорусских маркетологов обвинили в срыве плана по экспорту в Россию Экономика, 12:51
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Спорт, 12:43
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Недвижимость, 12:42
В приложении Райффайзенбанка произошел сбой Финансы, 12:40
«Спецстрой» за 104 млн руб. капитально отремонтирует морг ЦГБ в Ростове Ростов-на-Дону, 12:34 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Pro, 12:29
Сырский заявил о подготовке резервов для нового наступления Политика, 12:17
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» Инвестиции, 12:17
Бабкин: восточные импортеры могут получить долю рынка сельхозтехники РФ Ростов-на-Дону, 12:13 
На «потом» не сдвинут: новостройки, которые сдадут раньше срока РБК и ПИК, 12:11
Дети провалились в болото в центре подмосковного Солнечногорска. Видео Общество, 12:08
Премьер Польши предупредил о предвоенном времени в Европе Политика, 12:06